WorldClass

28 марта 2024, 23:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гендиректор «РВК-Воронеж» Геннадий Иващенко скоро лишится своего поста?

20.01.2014 16:52

По неофициальной информации, руководитель ООО «РВК-Воронеж» (контролируется «Росводоканалом») Геннадий Иващенко в ближайшее время может покинуть свой пост.

Об этом «Абирегу» сообщили сразу несколько источников. По их информации, у высшего руководства РВК есть очень большие претензии к работе господина Иващенко. По крайней мере, как рассуждают источники, добровольно расставаться с более чем адекватной зарплатой ни один разумный человек не захочет. По всей видимости, речь идет о новом владельце «Росводоканала» – компании «Роснефть» (владеет активом через «ТНК-ВР»).

Сам Геннадий Иващенко по телефону от комментариев отказался и предпочел общение с прессой только «через официальный запрос». В отдел кадров «Росводоканала» документы об увольнении воронежского руководителя пока не поступали.

Отметим, Геннадий Иващенко был назначен генеральным директором ООО «РВК-Воронеж» в апреле 2012 года. Ранее он возглавлял ООО «Тверь Водоканал», МУП «Водоканал Нижний Новгород», а также ОАО «ОмскВодоканал». Любопытно, что Воронеж - не первый город, где у господина Иващенко возникли проблемы с руководством. В Омске дело даже дошло до уголовщины. Правоохранители выяснили, что с согласия РЭК «ОмскВодоканал» закладывал в тарифы расходы на свои корпоративные праздники. У городских властей Омска также возникли большие вопросы к работе «ОмскВодоканала». И все это случилось как раз в период руководства команды, которая сегодня управляет воронежским водоканалом.

Как сообщают «Коммерческие вести», инвестпрограмма на 2008-2013 годы объемом в 3,5 млрд рублей к осени 2012 года оказалась выполнена менее чем на 25%. Причем износ сетей увеличился. При этом кипрские акционеры предприятия за это время получили дивиденды на сумму более 1 млрд рублей. По предварительным данным, бюджет Омска потерял несколько десятков миллионов рублей.

Геннадий Иващенко родился в 1962 году. Окончил с отличием Нижегородский юридический институт МВД РФ. Имеет степень MBA Московского института международного бизнеса.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0