WorldClass

28 апреля 2024, 13:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело чиновника курской обладминистрации об оплате невыполненных работ дошло до суда

03.03.2014 18:27
Автор:

Воронеж. 03.03.2014. ABIREG.RU – Курское региональное управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего замдиректора департамента информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области Владислава Елагина, обвиняемого в получении взятки, сообщили в ведомстве.

Господин Елагин обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2, 4, 6 ст. 290 УК РФ («Получение взяток»). По версии следствия, их Владислав Елагин в период с февраля по март, а также в течение декабря 2011 года получил от двух руководителей. Они при его «непосредственном участии и содействии» побеждали в аукционах на право заключения с департаментом госконтрактов на поставку оборудования и услуг на 2,4 млн рублей, а также 1,2 млн рублей.

В феврале 2013 года господин Елагин получил 80 тыс. рублей от ООО «Медиа-Пилот» за «содействие в подписании акта оказания услуг по государственному контракту и его оплаты из средств областного бюджета без его фактического на тот момент исполнения», после чего и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0