WorldClass

29 марта 2024, 08:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«РВК-Воронеж» уволил группу технических работников, а одного из топ-менеджеров инвестора задержали?

29.07.2014 18:31

Источники «Абирега» сообщают, что вышедший из отпуска директор «РВК-Воронеж» Сергей Журавлев после проведенной силовиками проверки на предприятии в понедельник, 28 июля, уволил целую группу технических работников. Однако одного из топ-менеджеров во вторник, 29 июля, даже чуть ли не задержали.

Такое ЧП (если, конечно, оно, действительно произошло) с ключевым инвестором ЖКХ, привлеченным нынешним мэром Воронежа Александром Гусевым, а до этого первым заместителем губернатора, накануне выборов главы региона может стать серьезным ударом по команде губернатора.

Во всех силовых ведомствах «Абирегу» опровергли, что был чуть ли не с поличным задержан главный инженер предприятия Николай Мажаров. В его приемной «Абирегу» сообщили, что он находится в отпуске.

Напомним, что «косяки» преследуют «РВК-Воронеж» с момента прихода в регион: то их якобы выгонят с чемоданом денег из управления по тарифам, то прорвется магистральный водопровод, то они придумают схему оптимизации налогов, то пытаются перевесить на город оплату налога за полученный водоканальный комплекс.

Кстати, посмотрев на то, что «РВК-Воронеж» не вкладывает собственных средств, а просто кредитуется и оптимизируется, в Белгороде вообще отказались от идеи концессии. Это они еще не знают, что, когда в Воронеж приезжал министр, «РВК-Воронеж» хвасталось введенными объектами, к которым не имеет отношения, – построенными еще до начала концессии.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0