WorldClass

24 апреля 2024, 01:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Замминистра обороны РФ оценил готовность ВАСО к реализации госзаказа (видео)

30.03.2015 11:50
Автор:

Воронеж. 30.03.2015. ABIREG.RU – Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов с рабочим визитом посетил воронежский авиационный завод. Основной целью поездки, по словам господина Борисова, было посмотреть на месте, как идет реализация мероприятий гособоронзаказа на 2015 год, которая включает в себя производство самолетов разных типов.

Юрий Борисов, заместитель министра обороны РФ:

- У нас с ВАСО годовой объем работ примерно на 70 млрд рублей: четыре самолета Ан-148, Ил-96, сдача в этом году. И работы по топливозаправщику, сдача которого намечена на 2017 год. Мы приехали посмотреть, как организована работа. Кроме того, ВАСО — это базовый завод для производства транспортного самолета Ил-112, нас интересует, как идет подготовка, насколько завод готов к серийному производству. Эта машина очень востребована, мы ее очень ждем.

В ходе визита Юрий Борисов принял участие в круглом столе с руководителями ВАСО, оценил работу сотрудников завода в рамках госзаказа. По словам замминистра обороны, реализация намеченного плана должна пройти без сбоев.

Юрий Борисов, заместитель министра обороны РФ:

- Все факторы, которые могли влиять на срыв мероприятий, были проанализированы в прошлом году, спланированы графики по импортозамещению. Не секрет, что в продукции ВАСО большая доля украинских агрегатов и узлов, ВАСО сумело выстроить работу с украинскими партнерами таким образом, что исключило срыв сроков заказов в этом году. У нас есть полная уверенность, что машины будут сданы в срок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0