05 ноября 2025, 10:56
Экономические деловые новости

Колонка эксперта

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Колонка эксперта

Воронежские власти разработают схему взаимодействия с единой структурой поддержки предпринимательства

08.04.2015 16:28
Автор:
В рамках заседания Госсовета РФ Владимир Путин дал поручение главам субъектов Федерации, в том числе губернатору Воронежской области Алексею Гордееву, присутствовавшему на заседании, проработать схему координации единой структуры поддержки предпринимательства с региональными и профильными структурами, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Воронеж. 08.04.2015. ABIREG.RU – В рамках заседания Госсовета РФ Владимир Путин дал поручение главам субъектов Федерации, в том числе губернатору Воронежской области Алексею Гордееву, присутствовавшему на заседании, проработать схему координации единой структуры поддержки предпринимательства с региональными и профильными структурами, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Там уточнили, что решение о создании акционерного общества, которое станет единой структурой поддержки предпринимательства и будет целевым образом помогать развитию малого и среднего бизнеса, было принято в рамках заседания.

«Сегодня тоже звучало, что нужно бизнесу помогать, а не постоянно проверять и искать какие-то недостатки, а также как сделать так, чтобы консолидировать представителей малого и среднего бизнеса, создав как на уровне страны, так и в регионах соответствующие структуры, которые могли бы помогать и финансово, и оказывать те или иные услуги», - рассказал губернатор по итогам заседания.

Отметим, что, по словам Алексея Гордеева, работа по поручению президента начнется в ближайшие дни.

Комментарии 2