Воронеж. 11.09.2015. ABIREG.RU – Президент Украины Петр Порошенко обещал в ближайшее время рассказать о «важных новости» относительно продажи своих активов в России (под его контролем находится, в частности, липецкая кондитерская фабрика «Рошен»), передают федеральные СМИ.
«Мои российские активы под арестом. Мне там не разрешают работать. Но я вполне уверен, что вскоре вы получите новые важные новости», — передает «Интерфакс» слова господина Порошенко на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии.
Отметим, что продажей Roshen занимается трастовый фонд «Ротшильд». Летом этого года Петр Порошенко пообещал передать свой пакет акций фонду. Тогда речь шла о переговорах по покупке активов Roshen тремя компаниями. Впоследствии о какой-либо другой информации по делу не сообщалось.
Напомним, что сейчас липецкая фабрика проходит по уголовному делу о мошенничестве. Активы компании арестованы. По версии следствия, в 2012-2013 годах представители липецкого «Рошена» и «Металлимпресса» направили в межрегиональную инспекцию ФНС России по Липецкой области поддельные документы о якобы выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд рублей, в том числе потребовав возмещение НДС в 180 млн рублей. При этом, как уверяет следствие, стоимость работ, выполненных субподрядными организациями, привлеченными ООО НПФ «Металлимпресс», была завышена, а часть организаций вообще не осуществляла никакой финансово-хозяйственной деятельности. На основании предоставленных документов на расчетный счет «Рошена» поступило более 180 млн рублей в качестве возмещения НДС.
По этой теме читают
Тот же геройЧерноземье
ИТОГИ ГОДА – Топ-10 корпоративных конфликтов Черноземья в 2015 году
Аналитика — Кризис автоматически делает отношения между бизнес-структурами более напряженными. Так, где год назад слегка тлели угольки, теперь бушует пожар.
По темеЭксклюзивЛипецк
ФНС подала иск к липецкому заводу «Ласар» на фоне его самобанкротства
Читают в регионеЭксклюзивЛипецк
«Овощи Черноземья» в Липецкой области оспорили действия приставов в суде
Тепличный холдинг «Овощи Черноземья» оспорил в арбитраже действия судебного пристава-исполнителя ФССП на фоне растущих убытков и многолетних судов с надзорными органами.
АналитикаВоронеж
Килька, самовар и вид на водохранилище: как Хамин вернул жизнь в Дом Фирюпкина
Евгений Хамин представил проект реставрации Дома Фирюпкина под отель-музей в Воронеже
Тот же геройЛипецк
Росимущество через суд обязало «Рошен» провести собрание акционеров для утверждения новых управляющих
Липецкой кондитерской фабрике «Рошен» по решению суда придется провести собрание акционеров.
Новости для влиятельных на почту
Деловая повестка каждое утро по рабочим дням













Комментарии
Комментариев к материалу пока нет. Если есть что добавить по существу, напишите первым.