WorldClass

28 марта 2024, 21:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Абирег» ТОП-100» – Орловским компаниям лучше всего удается торговля, производство керамики и свиней

17.09.2015 15:22
Автор:

Воронеж. 17.09.2015. ABIREG.RU – Топ-5 крупнейших компаний Орловской области по выручке за 2014 год составляют представители торговли, производители керамической плитки и промышленного холодильного оборудования, а также аграрная компания, следует из Рейтинга крупнейших компаний Черноземья «Абирег» Топ-100.

Там, крупнейшим предприятием Орловской области оказалось ЗАО «Корпорация ГриНН» с выручкой в 41 млрд рублей. Далее следует производитель керамической плитки ООО «Керама Марацци» с показателем в 8,9 млрд рублей. Третье место занимает ООО «Фригогласс Евразия» (выручка от продаж – 5,3 млрд рублей), которое занимается производством промышленного холодильного оборудования, а также оборудования для кондиционеров. На четвертом место расположилось ООО «Технодом» (торговля машинами и оборудованием) с выручкой в 4,8 млрд рублей. Замыкает пятерку единственный в ней представитель АПК - ООО «Знаменский Селекционно-Гибридный Центр», которое занимается разведением свиней. Выручка компании в прошлом году составила 4 млрд рублей.

Всего в рейтинге присутствует семь компаний от Орловской области. Помимо пяти ранее упомянутых, в топ-100 вошли ЗАО «Винимпорт» (оптовая торговля алкогольными и другими напитками) с выручкой в 3,8 млрд рублей и ЗАО «Сахарный комбинат Колпнянский» (производство сахара) с 3,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0