01 апреля 2025, 19:53
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 22 октября 2015 года

22.10.2015 10:19
«Коммерсантъ-Черноземье» - «Директор МКП «Воронежтеплосеть» (обеспечивает тепловой энергией около 40% жилфонда облцентра) Владимир Чуфенев заявил о планах по приватизации предприятия до декабря 2017 года. Дорожная карта для этого, по словам господина Чуфенева, уже разработана и «утверждена мэром» Александром Гусевым. Приватизация может стать очередной попыткой городских властей вывести из кризиса предприятие с кредиторской задолженностью в сумме около 2 млрд рублей».

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «Директор МКП «Воронежтеплосеть» (обеспечивает тепловой энергией около 40% жилфонда облцентра) Владимир Чуфенев заявил о планах по приватизации предприятия до декабря 2017 года. Дорожная карта для этого, по словам господина Чуфенева, уже разработана и «утверждена мэром» Александром Гусевым. Приватизация может стать очередной попыткой городских властей вывести из кризиса предприятие с кредиторской задолженностью в сумме около 2 млрд рублей».

- «Производитель сэндвич-панелей «Армакс Групп» стал первым резидентом воронежского индустриального парка (ИП) «Масловский», над которым нависла угроза банкротства. Арбитраж ввел в компании процедуру наблюдения. Причина – долг в 291 млн руб. перед ростовским банком «Центр-инвест». До финальной стадии банкротства компании пока далеко, но региональные власти уже готовы найти инвестора на площадку «Армакса».

«Время Воронежа»

- «Продолжаются хождения по мукам компании «Выбор-С», которой воронежские чиновники отказали в предоставлении участка под строительство завода после четырех лет переговоров. Но производители из Новороссийска все еще хотят вложить 1,5 миллиарда рублей в экономку Воронежской области. Ситуация напоминает советские времена, когда в ходу были выражения «отвертеться от заказа» и «запустить дурочку».

РИА «Воронеж»

- «Ленинский райсуд провел еще одно предварительное заседание по делу о крупном мошенничестве с миллионами футболиста Александра Кержакова в среду, 21 октября. Судья отклонил заявленные представителем футболиста ходатайства об отводах гособвинению и переносе рассмотрения дела в Центральный райсуд. Предполагается, что на следующем – четвертом по счету – предварительном заседании суд решил вопрос о мере пресечения для воронежского бизнесмена Михаила Сурина. Его защита заявляла о намерении просить об изменении ареста для подсудимого на подписку о невыезде или домашний арест. Воронежский бизнесмен находится под стражей с апреля 2014 года».

De Facto

- «Состоялась пресс-конференция Управления Росреестра по Воронежской области, где освещались основные вопросы по определению кадастровой стоимости земельных участков и капитальных строений, а также порядок их оспаривания. Руководитель управления Елена Перегудова и председатель комиссии по рассмотрению споров по кадастровой оценке Сергей Хлыстов рассказали, что в случае несогласия с кадастровой оценкой физическое лицо может обращаться в суд, а юридическое — в досудебном порядке в комиссию».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0