WorldClass

16 апреля 2024, 23:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские власти надеются пополнить местный ИП «Зеленая роща» новыми резидентами с проектами за 6,5 млрд рублей

24.11.2015 18:19
Автор:

Воронеж. 24.11.2015. ABIREG.RU – Власти Орловской области готовятся подписать соглашение с двумя новыми резидентами индустриального парка «Зеленая роща», которые обещают реализовать в 2016 году инвестпроекты стоимостью 6,5 млрд рублей, сообщили в местном департаменте экономразвития.

Речь идет о соглашениях с ООО «Национал Групп» по строительству завода глубокой переработки сои за 3,3 млрд рублей и предприятия по производству овощей ООО «Тепличный комплекс Орловский» (структура ООО «АФД – Кемикалс») за 3,2 млрд рублей. Их мощности пока неизвестны, так как в настоящее время идут проектные работы. Реализация обоих предприятий запланирована на 2016 год.

На сегодняшний день в «Зеленой роще» работают гречнево-хлопяной завод с элеватором и фасовочно-логистическим комплексом ООО «Центральная крупяная компания» и ООО «Мценский завод по обработке цветных металлов». Кроме того, по данным облправительства, подписаны соглашения о строительстве предприятия по производству металлоконструкций ООО «ОСВТ-сервис» и завода по глубокой переработке зерна ООО «Грейника» (ранее говорилось, что под проект планируется выделить 5 га). Параметры строительства этих предприятий пока не раскрываются.

Строительство индустриального парка «Зеленая роща» происходит на участке площадью 140,5 га в 1 км от Мценска. Предполагаемая застройка будет состоять из предприятий обрабатывающей и перерабатывающей промышленности и прочих производств. Всего власти рассчитывают привлечь в «Зеленую рощу» 15 резидентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0