WorldClass

23 апреля 2024, 18:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Завершающий возведение комплекса переработки ТБО за 400 млн рублей орловский «Экополис» запланировал новые проекты

29.02.2016 18:37
Автор:

Воронеж. 29.02.2016. ABIREG.RU – Завершающее строительство сортировочного комплекса на 200 тыс. тонн в год с полигоном ТБО в Орловском районе ООО «Экополис» планирует возведение еще двух комплексов в Троснянском и Ливенском районах, рассказал «Абирегу» гендиректор и совладелец компании Сергей Мусатов.

По его словам, для строительства комплекса на 30 тыс. тонн в Троснянском районе уже выделен земельный участок, проект в Ливенском районе пока находится в стадии разработки. Объем инвестиций в проект господин Мусатов пока не раскрывает.

Первый этап начатого в прошлом году строительства комплекса переработки ТБО может завершиться уже к третьему кварталу текущего года. В него войдет возведение комплекса по сортировке мусора, в то время как перерабатывающую линию компания планирует запустить к концу года. «На данный момент мы освоили порядка 100 млн от общего объема средств. Общую стоимость проекта несмотря на валютные колебания пока удается сохранить на прежнем уровне – около 400 млн рублей», – пояснил Сергей Мусатов.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Экополис» зарегистрировано в Орловской области в 2014 году, уставный капитал – 16,2 млн рублей. Компания в равных долях принадлежит Андрею Маницкову и гендиректору Сергею Мусатову. Выручка в 2014 году составила 8,5 млн рублей, чистая прибыль – 478 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0