WorldClass

28 марта 2024, 12:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородэнерго объявляет новый детский конкурс — «История энергетики родного края — моя гордость»

02.03.2016 11:10

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» объявляет конкурс для учащихся общеобразовательных учреждений области «История энергетики родного края — моя гордость», посвященный 55-й годовщине образования белгородской энергосистемы. Принять участие в нем могут все желающие в возрасте от 4 до 16 лет.

Состязание призвано привлечь внимание общественности к истории энергетики области как важной составляющей становления и развития региона. Ребятам предлагается исследовать малоизученные страницы 55-летней истории предприятия, изучить наиболее интересные факты и преподнести их в собственной интерпретации.

Так, конкурсанты могут сочинить стихи, нарисовать рисунки, изготовить собственную модель электрооборудования, собрать мини-музей энергетики из старинных экспонатов, написать статью, снять исторический репортаж и много другое.

При оценивании работ жюри будет учитывать соответствие проекта заявленной номинации, нестандартную подачу материала, уровень исполнения идейного замысла, наличие занимательных исторических фактов, иллюстраций, макетов, схем, а также красочность и оригинальность оформления.

Заявки будут приниматься в период с 15 марта по 15 сентября 2016 года включительно. Итоги конкурса планируется подвести к 55-й годовщине образования Белгородской энергосистемы — 1 октября 2016 года. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами, а также опубликованы в региональных и Интернет - СМИ, в группе социальной сети Vkontakte «Энерголандия» http://vk.com/zdesbezopasno. Здесь же можно познакомиться с положением о конкурсе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0