WorldClass

19 апреля 2024, 16:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» считают сферу дорожного строительства наименее неподкупной – опрос

11.03.2016 18:00
Автор:

Воронеж. 11.03.2016. ABIREG.RU – Почти половина опрошенных читателей «Абирега» (46%) считают, что наиболее коррумпированная сфера деятельности в Воронежской области – дорожное строительство, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Кроме того, 26% (52 человека) выразили сомнения в неподкупности представителей строительной отрасли. 4% (9 респондентов) подозревают наличие коррупции в сфере строительства газовых сетей, по 3% предполагают, что коррупция процветает в атомной промышленности и торговле.

Напомним, что Контрольно-счетная палата (КСП) Воронежа в начале недели заявила о выявленных нарушениях и недостатках на 35 млн рублей в процессе исполнения муниципальных контрактов на строительство и благоустройство дорог, заказчиком которых выступала горадминистрация. Во время проверки использования бюджетных средств были выявлены случаи неэффективного расходования денег, завышения стоимости работ, а также непринятия мер по взысканию неустойки за срывы сроков строительства.

Между тем, самым громким «дорожным» делом стало уголовное дело бывшего главного дорожника области Александра Трубникова. В конце октября прошлого года Ленинский райсуд приговорил бывшего руководителя управления дорог и дорожной деятельности области к 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 150 млн рублей. Он был признан виновным в двух эпизодах получения взятки и одном – покушения на взятку. Как установил суд, в 2013 году экс-чиновник неоднократно получал денежные средства от коммерческого директора ОАО «Воронежавтодор» (выступало субподрядчиком государственного ОАО «ЦДС «Дорога») за обеспечение приемки выполненных работ, их полную и своевременную оплату, а также за содействие в заключении с компанией контрактов. Общая сумма взятки превысила 2,6 млн рублей. 29 мая 2013 года Александр Трубников был задержан сотрудниками воронежского УФСБ.

Опрос проводился с 1 по 9 марта 2016 года на сайте Агентства Бизнес Информации. В нем приняли участие 202 человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0