WorldClass

29 марта 2024, 01:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вопрос о передаче «Теплосети» «Квадре» в концессию до сих пор открыт

20.05.2016 12:11
Автор:

Воронеж. 20.05.2016. ABIREG.RU – Вопрос о передаче МКП «Воронежтеплосеть» в концессию ПАО «Квадра» до сих пор открыт, сообщил журналистам гендиректор компании Юрий Пимонов.

Информация о том, что потенциальные инвесторы у муниципального предприятия есть, проходила не раз. Выяснилось, что в их числе может быть и ПАО «Квадра».

«Мы рассматриваем концессию как форму сотрудничества не только в Воронежской области. Уже сейчас ясна ее эффективность. Нам интересно развивать наш бизнес. В Воронеже пока никаких конкретных решений не принято, но переговорный процесс идет. Мы как менеджеры, которые понимают свой бизнес, готовы на более широкие шаги», – заявил господин Пимонов.

По словам заместителя генерального директора ПАО «Квадра» по экономике Светланы Никоновой, бизнес-модель оценивают обе стороны.

ПАО «Квадра – Генерирующая компания» было создано на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 10 регионах Центрального федерального округа. Производственные активы ОАО «Квадра» расположены в Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях. Компания обеспечивает 25% потребностей потребителей Центрального федерального округа в тепловой энергии. Общая площадь регионов присутствия компании составляет 372,3 тыс. кв. км.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1