WorldClass

16 апреля 2024, 22:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Воронежские коммунальщики столкнулись с протестом против очистки крыши от снега

19.02.2018 18:48

Пожилая женщина попыталась помешать рабочим на крыше.

Видеоролик о необычной помехе при очистке от снега крыши жилого дома в Воронеже появился в одной из социальных сетей. Пожилая женщина забралась на крышу трехэтажного дома №33/2 по улице Красноармейской и потребовала от сотрудников УК Ленинского района прекратить работу.

В какой-то момент старушка села и отказалась уйти с крыши. Вероятно, она опасалась, что рабочие повредят кровлю над ее квартирой. Сотрудникам УК пришлось объяснить женщине, что никакой опасности работы по уборке снега не представляют. Им удалось убедить старушку вернуться в дом. Хотя и женщина, и коммунальщики были очень взволнованы, конфликт удалось вежливо разрешить за несколько минут.

Как рассказал журналисту «Времени Воронежа» источник в коммунальной среде, инцидент на крыше в Ленинском районе – лишь курьез на фоне других препятствий, с которыми сталкиваются коммунальщики при уборке снега в Воронеже. Так, например, недовольные огороженными на время работ тротуарами горожане срывают ленты безопасности, а автомобилисты паркуют машины очень близко к стенам домов, даже если видят, что на крышах ведутся работы.

– Из-за припаркованных авто коммунальным службам вообще сложно провести нормальную расчистку и тротуаров, и дорог, и крыш. Приходится несколько раз подъезжать коммунальной технике к одному дому и выжидать, когда можно будет добраться до снега или сосулек, – пояснил собеседник издания.

Кроме того, препятствия для уборки создают и арендаторы помещений на первых этажах зданий. Падающий снег может испортить украшения фасадов, не предусмотренные дизайн-регламентом. В итоге сотрудники УК вынуждены следить за тем, чтобы не испортить чужую собственность, а очистка крыш серьезно затягивается.

Большие проблемы с уборкой снега испытывают и муниципальные коммунальные службы. По данным руководителя управления дорожного хозяйства мэрии Олега Котова, в городе работают всего 2-2,4 тыс. дворников, а по нормативам требуется в пять-шесть раз больше.

Полина Сергеева
Время Воронежа, 20:01, 12.02.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0