WorldClass

25 апреля 2024, 14:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская УК «СтройСити» может лишиться лицензии

25.05.2016 17:58
Автор:

Воронеж. 25.05.2016. ABIREG.RU – Воронежская управляющая компания ООО «УК «СтройСити» может лишиться лицензии из-за невыполнения предписаний Государственной жилищной инспекции Воронежской области (ГЖИ). По информации ведомства, организация в 2015 году трижды проигнорировала требования надзорного органа.

Неповиновение обойдется руководству УК «СтройСити» в 500 тысяч рублей – именно такую сумму штрафов по неисполненным предписаниям накопила управляющая компания. Согласно законодательству, теперь собственники дома имеют право в течение двух месяцев принять на общем собрании собственников решение: оставаться ли в этой УК дальше или нет. В случае, если оно будет положительным, то собственники обязаны уведомить об этом Госжилинспекцию в течение трех рабочих дней после проведения собрания.

- В случае если данное уведомление не будет направлено, лицензирующим органом будет принято решение об исключении сведений о таком доме из реестра лицензий Воронежской области, – отмечают в ведомстве.

По закону, если у компании забирают более 15% жилфонда, она автоматически лишается лицензии. А так как в реестре у этой УК значится всего один дом 35 по улице Плехановская, по которому и не были выполнены предписания, то это будет означать конец работы компании на коммунальном рынке Воронежа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0