WorldClass

28 марта 2024, 16:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бизнесмен Алексей Ефентьев попал под угрозу банкротства второй раз за год

08.06.2016 11:14
Автор:

Воронеж. 08.06.2016. ABIREG.RU – В воронежский арбитраж второй раз за год поступило заявление о признании банкротом местного индивидуального предпринимателя Алексея Ефентьева, учредителя экоотеля «Иваново озеро» в Рамонском районе, следует из документов суда. На этот раз истцом выступил региональный филиал АО «Россельхозбанк».

Сумма исковых требований в материалах арбитража не уточняется. Само заявление к производству пока не принято. Оперативно уточнить суть спора у обеих сторон не удалось.

Примечательно, что недавно воронежский арбитраж прекратил производство по первому делу о признании банкротом господина Ефентьева. В феврале этого года ФНС просила суд установить к бизнесмену требования в 4,95 млн рублей по задолженности по обязательным платежам. К началу лета господин Ефентьев погасил долги перед службой. Однако чуть раньше о намерении обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом заявил «Россельхозбанк».

Напомним, в прошлом месяце на портале Avito.ru появилось объявление о продаже экоотеля «Иваново озеро» за 280 млн рублей. Вместе с самим объектом владелец решил избавиться от входящих в единый комплекс фермы, озера и зоопарка. Позже цена отеля выросла до 310 млн рублей. В настоящий момент объявление не активно.

Алексей Ефентьев – 52-летний индивидуальный предприниматель. Ранее руководил ООО «Донское» в Воронежской области, которое впоследствии было ликвидировано. Сейчас выступает учредителем ООО «Иваново озеро», занимающегося деятельностью санаторно-курортных учреждений в Рамонском районе. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2014 году составила 115 тыс. рублей, чистый убыток – 261 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4