WorldClass

17 апреля 2024, 01:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Россельхознадзора не потянет за собой в отставку черноземных представителей ведомства?

14.04.2017 16:17

По сведениям источников «Абирега», в ближайшее время может состояться отставка главы Росельхознадзора Сергея Данкверта. На днях завершена масштабная проверка возглавляемого им ведомства органами прокуратуры. Были выявлены многочисленные случаи давления на бизнесменов с последующими «коммерческими» предложениями со стороны региональных органов ведомства. По итогам проверки ожидается возбуждение ряда уголовных дел в отношении подчиненных Данкверта, в первую очередь, в отношении руководителей региональных подразделений ведомства. Любопытно, что ни один из руководителей черноземных подразделений Россельхознадзора под подозрение не попал.

Напомним, что Сергей Данкверт работал первым заместителем министра сельского хозяйства, когда министерство возглавлял Алексей Гордеев. Он до сих пор считается одним из самых близких к воронежскому губернатору федеральных чиновников.

Члены семьи Данкверта являются совладельцами представленного в Тамбовской области агрохолдинга «Агроплемсоюз», специализирующегося на племенной работе в сфере молочного и мясного животноводства.

Непосредственно перед прокурорской проверкой глава Россельхознадзора выступал с резкой критикой властей Белоруссии, занимающихся по словам Данкверта, «государственной контрабандой» санкционных продуктов.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1