Глава администрации Лебедянского района Михаил Мицук уходит в отставку в связи с истечением срока должностных полномочий, сообщили «ЛН» в администрации.
15 ноября 2017 года будет озвучена фамилия нового главы Лебедянского района. Дату выборов определили депутаты местного райсовета. Прежний глава – 57-летний Михаил Мицук – отправится в отставку в связи с истечением срока своих полномочий.
Отметим, что лебедянские парламентарии приняли на сессии изменения в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы администрации. Причина – изменения, внесенные в областной Закон «О правовом регулировании некоторых вопросов по профилактике коррупционных нарушений в Липецкой области». Кандидатов на должность главы будет отбирать конкурсная комиссия. Она будет строго относиться к документам кандидатов на должность руководителя района.
Михаил Мицук – из «варягов». Родился на Украине, окончил Белорусскую сельхозакадемию. 14 октября 2012 года был избран главой района. В 1983 году переехал в совхоз «Агроном», являвший лидером по производству яблок в Липецкой области. С октября 2012 года является главой администрации Лебедянского муниципального района. Свои голоса за него отдали 8141 избиратель или 59,4% от общего числа пришедших на выборы.
Павел Лобов
lipetsknews.ru, 10:03, 26.10.2017














Комментарии 1
Николай ·
В Лебедянском районе предстоит назначить нового Главу Лебедянского района. Кто и какие кандидатуры на эту должность жителям района… В Лебедянском районе предстоит назначить нового Главу Лебедянского района. Кто и какие кандидатуры на эту должность жителям района не известны. О кандидатур на эту должность нет никакой информации. Так как теперь жители Лебедянского района не участвуют в выборах Главы района, вся полнота ответственности по назначению Главы лежит на областной администрации. Бывшего Главу администрации Лебедянского района, лучшего на протяжении 20 лет руководства района, региональная власть по видимому не рассматривает в этой должности еще на 1 срок на пост главы администрации Лебедянского района, М.И. Мицук более 30 лет проработал в Лебедянском районе в разных должностях, показал себя как честный, принципиальный, грамотный руководитель, знающий район, и много сделающий для его развития, коммуникабельный руководитель, хорошо взаимодействовал с руководителями крупнейших частных предприятий и малого бизнеса, оказывал помощь простым гражданам района, откликался на их просьбы и пожелания, жил успехами и проблемами района, Наш район промышленный и самодостаточный, но получает крохи из областного бюджета, За 5 лет у власти М.И. Мицук привлек в районный бюджет 200 млн. рублей из внебюджетных источников для развития района. И все выше перечисленные выше указанные заслуги не берутся во внимание первыми лицами области и областного Совета депутатов, сами находящиеся на этих должностях не один срок, они видят на должность Главы администрации района таких руководителей, как МЭР г.Лебедянь Хрипченко А.И., заместителя Главы администрации района Иншакова В.А., к которым накопилось много вопросов об их деятельности, которые уклоняются от поставленных вопросов перед ними. По видимому надо обратиться к президенту Р.Ф. к Путину В.В., чтобы дал оценку таким руководителям, сама региональная власть это сделать не может по каким то непонятным причинам........... Активный гражданин Лебедянского района Калинин Н.Н.