WorldClass

28 марта 2024, 23:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский производитель отопительного оборудования выкупил часть активов Комбината стройдеталей «мецената» Бубнова

01.12.2017 17:36
Автор:

Воронеж. 01.12.2017. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Универсал» (производственная компания «Феррум») выкупило часть производственной площадки Комбината строительных деталей (КСД; подконтрольно «меценату» Владимиру Бубнову), сообщил «Абирегу» директор компании Роман Маньков.

Сумма сделки не разглашается. Руководитель пояснил, что «Универсал» приобрел у физических лиц земельные участки по адресу: ул. Базовая, 8. «Нам была необходима территория для расширения. Наше производство (оборудование для отопления – прим. ред.) носит сезонный характер – зимой приходится останавливаться, а летом работа слишком интенсивная. Давно планировали построить ангар на 10 тыс. кв. м для складирования готовой продукции», – рассказал господин Маньков.

Директор отметил, что с объемом инвестиций в «Универсале» пока не определились. «Мы приобрели самый дальний участок площадью 5 га. Когда сделка шла к завершению, к нам обратились представители еще двух фирм, которые владели там участками, находящимися на въезде, мы их тоже приобрели. Теперь думаем, как разместить ангар», – добавил Роман Маньков.

Отметим, что ОАО «КСД» было ликвидировано в 2004 году. Однако в 2005 году было создано одноименное ООО, которое имеет другую «прописку», но, согласно данным на сайте компании, располагается на улице Базовая, 8. По данным «Абирега», предприятие подконтрольно воронежскому бизнесмену и «меценату» Владимиру Бубнову, однако зарегистрировано на других лиц. Сам предприниматель ранее представлялся его руководителем.

Стоит отметить, что весь бизнес господина Бубнова имеет сложную структуру. По данным Росреестра, выкупленные «Универсалом» активы ранее принадлежали Раисе Вышегородцевой. В нескольких спорах бизнесвумен с ДИЗО в период с 2012 по 2016 годы ее представителем выступала Наталья Астафьева, которая считается правой рукой господина Бубнова.

Добавим, КСД находится в процедуре банкротства с весны прошлого года по иску ООО «Специализированное управление № 8». Поводом стала задолженность в 1,73 млн рублей. На момент подачи иска гендиректор КСД Николай Белоусов утверждал, что долг почти погашен. Однако в реестр требований кредиторов была включена задолженность предприятия перед заявителем в размере 923 тыс. рублей. На момент введения конкурсного производства в октябре 2016 года объем реестра достиг почти 75 млн рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Универсал» с уставным капиталом 12 тыс. рублей зарегистрировано в 2006 году. Основной вид деятельности – производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. 83% компании принадлежит директору Роману Манькову, 17% – Василисе Ферингер. Выручка от продаж компании в 2016 году составила 948 млн рублей, чистая прибыль – почти 75 млн рублей.

Комбинат строительных деталей (КСД) был образован на базе треста «Юговострансстрой». Занимается производством стройматериалов. Выручка в 2013 году составила 44,4 млн рублей, чистая прибыль – 3,7 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались. В начале 2015 года предприятие было реорганизовано из ОАО в ООО. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100%-м владельцем и главой компании является Николай Белоусов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0