WorldClass

20 апреля 2024, 18:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская управляющая компания «ГУЖФ» неправильно начисляла жителям плату за отопление

22.01.2018 18:29
Автор:

Воронеж. 22.01.2018. ABIREG.RU – Воронежская управляющая компания ООО «ГУЖФ» была вынуждена вернуть жителям около 16 тыс. рублей платы за отопление. Как стало известно «Абирегу», ошибки в расчетах УК нашла Государственная жилищная инспекция Воронежской области (ГЖИ).

Надзорное ведомство провело внеплановую проверку в октябре 2017 года по обращению жителя дома № 2 по ул. Фрунзе. Выяснилось, что ООО «ГУЖФ» начисляло плату за отопление с нарушениями жилищного законодательства. Управляющей компании выдали предписание – в дальнейшем проводить расчеты по правилам и произвести перерасчет.

УК предписание исполнила и вернула жителям дома № 2 по ул. Фрунзе около 16 тыс. рублей. Жители увидели перерасчет в декабрьском платежном документе.

Стоит отметить, что ООО «ГУЖФ» не раз ловили на нарушениях жилищного законодательства. Так, в конце года Военная прокуратура воронежского гарнизона выявила, что УК нарушила сроки устранения аварии системы водоснабжения. В результате в многоквартирном доме девять суток не было электроэнергии и тепла. УК привлекли к административной ответственности – она обязана уплатить 250 тыс. рублей штрафа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0