WorldClass

20 апреля 2024, 11:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежскую УК «Развитие» лишат лицензии

01.03.2018 16:43
Автор:

Воронеж. 01.03.2018. ABIREG.RU – Государственная жилищная инспекция Воронежской области (ГЖИ) исключила из реестра лицензий все многоквартирные дома (МКД) ООО «УК Развитие». Как стало известно «Абирегу», это обстоятельство позволяет надзорному органу ставить вопрос об отзыве лицензии управляющей компании.

22 февраля УК «Развитие» лишилась всех четырех домов, находящихся ранее у нее в управлении. Речь идет о домах № 36 по ул. Железнодорожная, № 22а по ул. 25 лет Октября и № 6 по ул. 9 Января г. Семилуки, а также о многоэтажке № 118 по ул. Прохоренко г. Острогожска. Как оказалось, МКД исключили из реестра лицензий управляющей организации из-за того, что УК в 2017 году дважды проигнорировала предписание ГЖИ. Всё это время у руководителя «Развития» отсутствовал квалификационный аттестат, что не соответствует лицензионным требованиям. Наряду с лишением многоэтажек, УК также понесет административное наказание.

Региональная ГЖИ напомнила, что исключение домов из реестра лицензий не освобождает УК от обязанности их обслуживать до того момента, как у них появится новая управляющая организация. Как оказалось, собственники квартир семилукских МКД уже избрали УК. В Острогожске органы местного самоуправления организуют конкурс по отбору УК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0