WorldClass

28 марта 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

lipetsknews.ru // В Липецке полиция нагрянула с обысками на оптовый склад местного предпринимателя

02.03.2018 17:59

Липецкие полицейские при силовой поддержке Росгвардии ликвидировали склад нелегальных сигарет, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

В помещении, расположенном в Правобережном округе областного центра полицейские обнаружили и изъяли более 80 тыс. пачек табачной продукции различных видов и наименований.

Установлено, что 27-летний ИП с октября 2017 года по февраль 2018-го незаконно хранил и продавал немаркированные табачные изделия, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками.

Имущественный ущерб, причиненный действиями бизнесмена, превышает 1 млн рублей.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, некоторые партии сигарет шли на экспорт (на коробках были соответствующие наклейки). Среди них сигареты Ashima (производитель Гонконг), которые на территорию РФ любят завозят контрабандисты.

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере». Максимальные санкции данной статьи – до шести лет лишение свободы.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 13:40, 02.02.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0