WorldClass

18 апреля 2024, 21:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // В Воронеже ледяная глыба упала на женщину

16.03.2018 18:38

Мэрия попросила горожан не ходить под нависшими сосульками.

Кусок наледи рухнул на женщину, проходившую у дома № 4 по улице Плехановская. Медики доставили пострадавшую в больницу. Информация об этом появилась в воронежской прессе 15 марта. Следователи начали проверку по данному факту, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Инцидент произошел около 9:45. По данным облздрава, «скорая» приехала в течение 10 минут. Врачи оценили состояние женщины как тяжелое, уточнили «Вести Воронеж». По данным издания, женщине оказывают необходимое лечение. По словам очевидцев, накануне коммунальщики очищали крышу дома № 4, оно в этом месте быстро образуются сосульки, поэтому опасный участок ограждали предупреждающей лентой.

Накануне мэрия и МЧС предупредили об аномальных погодных условиях, из-за которых на крышах образуются сосульки и наледь. Городская администрация попросила горожан быть внимательными и осторожными, по возможности не приближаться к фасадам и водостокам зданий. Сообщить об образовании снежных навесов и наледи можно по телефонам горячей линии, указанным на сайте мэрии.

Глава городского управления ЖКХ Сергей Петрин на планерке в мэрии 12 марта отметил, что проблема с сосульками обострилась из-за погодных условий.

– Работа по очистке крыш у нас налажена. Всю зиму мы продержались нормально, но за выходные выпало большое количество снега, поэтому сейчас ситуация авральная. Сегодня у нас работают около 20 автовышек и около 100 человек, – процитировало Петрина РИА «Воронеж».

Например, в мартовские праздничные выходные с сосульками боролись от 11 до 16 автовышек и от 30 до 50 человек, в том числе альпинисты. Сергей Петрин подчеркнул, что на 1,8 тыс. домов со скатными кровлями такого количества недостаточно. За короткий промежуток времени УК не смогут очистить все крыши, поэтому опасная территория будет огораживаться. Сергей Петрин попросил жителей внимательно относиться к лентам и информационным табличкам.

Эксперты коммунального рынка не раз заявляли, что единственный способ избежать подобных ситуаций – установка на крыши домов автоматических устройств по удалению наледи. Пока в Воронеже этот метод непопулярен – жильцы не хотят вкладывать деньги в новое оборудование. Однако некоторые управляющие компании уже начали тестировать подобные устройства.

Ульяна Карелина
Время Воронежа, 19:03, 15.03.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0