WorldClass

19 апреля 2024, 13:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий первый вице-губернатор гостит или негласно владеет виллой сына Клевцова в Испании?

06.04.2018 17:02

Продолжают поступать сведения об очень плотной взаимосвязи первого вице-губернатора Липецкой области Юрия Божко (правая и левая рука губернатора Королева) и семьи находящегося под следствием экс-директора Липецкой ипотечной корпорации Клевцова.

На сына Валерия Клевцова, бывшего директора Липецкой ипотечной корпорации, который в настоящее время находится под стражей, Дмитрия оформлено две квартиры в элитном поселке «Ла Селья» в округе Акерия Ферандо испанской Аликанте (точный адрес указан в документах, которые имеются в распоряжении «Абирега»). По соседству, поговаривают, живет и внучка авторитетного липецкого строителя – владельца строительной компании «Су-11» Виктора Григорьева Екатерина Божко (замужем за сыном липецкого первого вице-губернатора Юрия Божко).

Виллы не очень скромные – стоимостью порядка 4 млн евро (любопытно, что куплены под ипотеку в 3,4% годовых). Средняя вилла стоит 1 млн евро. Квартирки не очень большие, но в них есть всё, что нужно: холл, гостиная с террасой, кухня, главная спальня и гостевая со своей террасой. Сейчас Липецкая ипотечная корпорация переживает не лучшие времена, по ряду объектов уже допущен срыв сроков их сдачи. Однако это не мешает ее сотруднику Дмитрию Клевцову иногда ездить отдыхать в Аликанте, где у семьи Клевцовых несколько домов.

Правда, как утверждают неофициальные источники, ни Дмитрий Клевцов, ни Валерий Клевцов в одном из домов никогда не жили. По слухам, регулярно этот дом посещает первый вице-губернатор Липецкой области Юрий Божко, курирующий в том числе и строительную отрасль региона и выделявший финансирование на деятельность ЛИКа.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0