WorldClass

29 марта 2024, 01:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев ожидаемо станет вице-премьером по сельскому хозяйству

07.05.2018 18:02
Автор:

Воронеж. 07.05.2018. ABIREG.RU – Выдвинутый на должность премьер-министра Дмитрий Медведев на встрече с фракцией «Единой России» в Госдуме предложил на должность вице-премьера по сельскому хозяйству полпреда президента в ЦФО и экс-губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Об этом в Facebook написал воронежский депутат Евгений Ревенко.

По словам господина Ревенко, в качестве первого вице-премьера господин Медведев рассматривает и. о. министра финансов Антона Силуанова. Вице-премьером по соцполитике может стать председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, вице-премьером по промышленности – Дмитрий Козак (и. о. вице-премьера), вице-премьером по культуре и спорту – Ольга Голодец (и. о. вице-премьера по «социалке»), вице-премьером по строительству – Виталий Мутко (и. о. вице-премьера по спорту и туризму), вице-премьером по транспорту, связи и цифровой экономике – Максим Акимов (первый замруководителя аппарата правительства), вице-премьер по вопросам ОПК – Юрий Борисов (замминистра обороны). Наконец, вице-премьером – главой аппарата правительства может стать Константин Чуйченко, ныне занимающий должность помощника президента – главы контрольного управления администрации президента.

Евгений Ревенко уточнил, что «Единая Россия» поддержала кандидатуру Дмитрия Медведева на должность премьер-министра. Госдума будет рассматривать вопрос о его назначении 8 мая.

Напомним, в декабре 2017 года Алексей Гордеев досрочно покинул Воронежскую область в связи с назначением на должность полпреда президента в ЦФО. Он руководил регионом почти девять лет. В феврале 2009 года тогдашний президент Дмитрий Медведев выдвинул его на пост губернатора. После утверждения в должности господин Гордеев отработал во главе области первую «пятилетку». Вторая началась для него осенью 2014-го после выигрыша на выборах губернатора.

Алексею Гордееву 63 года. С 1981 по 1999 год трудился в различных подразделениях исполнительной власти (Министерстве плодоовощного хозяйства России, департаменте экономики Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ). В 1999 году возглавил Министерство сельского хозяйства и продовольствия, которым руководил до 2009-го, параллельно являясь зампредом правительства РФ (с 2000-го по 2004-й).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2