WorldClass

19 апреля 2024, 07:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Первого вице-губернатора Липецкой области Юрия Божко «поймали» на научном плагиате

14.05.2018 11:20

Эксперт сообщества Диссернет Иван Бабицкий обнаружил в научной работе первого заместителя главы Липецкой области Юрия Божко заимствования из ранее защищенных диссертаций. Об этом «ЛН» сообщил сам эксперт посетивший Липецк.

Эксперт сообщества Диссернет Иван Бабицкий обнаружил в научной работе Юрия Божко заимствования из ранее защищенных диссертаций. Об этом он сообщил на встрече с липчанами в минувшую субботу.
Части текста, как сообщает представитель Диссернет, были взяты из диссертаций, которые ранее защищались у этого же научного руководителя. Заявление на лишение Божко степени доктора наук уже направлено в ВАК.

Ранее Диссертент разоблачил кражу материалов для своих диссертаций бывшим вице-губернатором, а ныне уполномоченным по правам ребенка в регионе Людмилой Кураковой, бывшим вице-губернатором, а ныне председателем избирательной комиссии региона Юрием Алтуховым и действующим вице-губернатором Николаем Тагинцевым.

Приезд эксперта Диссернет в Липецк организовал координатор общественного движения Михаила Ходорковского «Открытая Россия» в Липецке Олег Хомутинников, а базу под выступление специалиста предоставила местная КПРФ.

Егор ОРЛОВ
lipetsknews.ru, 10:03 14.05.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0