WorldClass

26 апреля 2024, 15:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Земля обанкротившейся липецкой мусорной компании была продана воронежскому бизнесмену за 2,4 млн рублей

26.06.2018 14:11

Конкурсный управляющий ООО «Экос» (занималось в Липецкой области сбором отходов) Андрей Амелин сообщил, что победителем торгов был признан единственный участник.

Предметом торгов был земельный участок площадью 11 тыс. кв. метров, который расположен по улице Алмазная, 6. Организатор торгов признал их несостоявшимися, так как в них принял участие всего один потенциальный покупатель. Однако в последствии его все же признали победителем. Договор купли-продажи по цене 2,4 млн рублей был заключен с воронежским бизнесменом Давидом Барсегяном.

Напомним, что инициатором банротства мусорщиков стала федеральная налоговая служба. В мае 2017 года суд удовлетворил иск и в отношение должника началась процедура банкротства. Спустя пять месяцев общество признали несостоятельным. В отношении него было введено конкурсное производство.На тот момент финансовые претензии к ООО «Экос» предъявили четыре организации и физические лица. Общая сумма долговых обязательств составила 10,6 млн рублей.

В апреле этого года в арбитражный суд было подано ходатайство о продлении конкурсного производства ООО «Экос» по причине того, что не были завершены мероприятия по реализации выявленного имущества должника и не проведены расчеты с кредиторами. В ответ суд удовлетворил ходатайство Андрея Амелина и продлил процедуру. Рассмотрение отчета управляющего о проделанной работе и результатах проведения конкурсного производства в ООО «Экос» суд назначил на 5 сентября 2018 года.

ООО «Экос» зарегистрировано в ноябре 2005 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – сбор отходов. Также занимается производством минеральных изделий, ремонтом машин и оборудования. За 2015 год выручка составила 0 руб. Чистый убыток – 497 тыс. рублей.

Егор Орлов
lipetsknews.ru, 09:55, 26.06.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0