WorldClass

25 апреля 2024, 00:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Липецкие депутаты «поделили» почти 900 млн рублей из городского бюджета

27.06.2018 11:30

Депутаты горсовета на очередной сессии распределили средства казны между «нуждающимися» сферами.

Самое крупной статьей расхода стала реконструкция Петровского моста. На нее направят 394 млн рублей, поступивших из федерального бюджета.

Вторым по затратности стал пункт расхода по благоустройству территорий общего пользования и дворов. На него выделят 249 млн рублей. В продолжении разговора о благоустройстве выделим трату в виде приобретения спецтехники МУП «Зеленхоз» и «Управлением благоустройства». На нее будет направлено 14,5 млн рублей. Также на рекультивацию полигона «Венера» дополнительно выделят 9 млн рублей. Стадион «Металлург» получит более 8 млн рублей на приобретение информационного табло и установку звукового оповещения. В «Доме музыки» отремонтируют фасад за 5 млн рублей.

Еще 40 млн рублей отправятся на субсидии на возмещение части затрат, связанных с перевозками пассажиров электрическим транспортом. На приобретение городского транспорта выделяется 30 млн рублей.

Почти 32 млн рублей направят на ремонт учреждений образования и подготовку школ к новому учебному сезону, а также на создание в школах условий для инклюзивного образования детей-инвалидов. На строительство сетей освещения возле школ №66, 63 и 68, и в районе Опытной станции на условиях софинансирования с «депутатским миллионом» отдадут 8,8 млн. рублей.

МБУ «Технопарк-Липецк» получит очередную финансовую поддержку в размере 11,2 млн рублей.

Егор Орлов
lipetsknews.ru, 18:45, 26.06.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0