WorldClass

28 марта 2024, 22:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская топливная компания вложила 100 млн рублей в совместный проект с «Макдоналдс»

17.07.2018 19:12

Воронеж. 17.07.2018. ABIREG.RU – Уникальный проект потребительского комплекса, который откроется по адресу: ул. 9 Января, 223а, – объединит на одной площадке АЗС Воронежской топливной компании (ВТК) нового поколения, ресторан быстрого питания «Макдоналдс» и районный торговый центр компании X5 Retail Group. Общий объем инвестиций ВТК в объект составит порядка 100 млн рублей, сообщили в компании.

Генеральный директор ВТК Ольга Барышникова заявила, что из общего объема инвестиций Воронежской топливной компании уже освоены 70 млн рублей.

Подписанный между компаниями меморандум о сотрудничестве предполагает расширение объемов совместной работы корпорации «Макдоналдс» и Воронежской топливной компании.

Добавим, что на объекте уже реализуется ряд эксклюзивных для региона и России разработок. В частности, клиентские залы «Макдоналдс» и Воронежской топливной компании находятся в одном здании площадью более 500 кв. м. Интерьер ресторана быстрого питания создан студией дизайна Story Design. Его особенность – это природная цветовая гамма и мебель из дерева и кожи.

Помимо этого, на сегодняшний день на АЗС ВТК монтируются топливораздаточные колонки (ТРК), выпущенные транснациональным концерном Tokheim. На ТРК будут представлены все виды топлива, реализуемые ВТК. Система управления магазином Воронежской топливной компании будет осуществляться на базе интеграционной логистики уровня 4PL.

«До сдачи объекта Воронежской топливной компании необходимо завершить монтаж оборудования и произвести благоустройство территории. Для асфальтирования площадки комплекса будет использована технология «дренирующего» асфальтобетона – open graded friction course. К слову, она позволит обеспечить максимально быстрый отвод воды и талого снега с поверхности и безопасное движение транспорта», – заметила генеральный директор ВТК.

Также госпожа Барышникова добавила, что «Макдоналдс» и ВТК примет первых клиентов уже в начале осени, а сдача торгового центра компании X5 Retail Group планируется позднее.

Уникальный комплекс по адресу: 9 Января, 223а, – уже получил имя – «Девятка». Его дали объекту жители микрорайона, ожидающие открытия отреставрированной АЗС.

Стоит отметить, что комплекс на 9 Января, 223а, – второй совместный проект компании «Макдоналдс» и ВТК. Так, первым стала автоматическая АЗС по адресу: Остужева, 2е, которая открылась в ноябре 2017 года. В настоящее время завершаются переговоры о строительстве еще одного ресторана «Макдоналдс» на АЗС ВТК.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0