WorldClass

16 апреля 2024, 21:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Начальник липецкой «Почты России» осужден за хищение 723 тыс. рублей из кассы отделения

25.07.2018 13:05

Левобережный районный суд Липецка вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи за хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, сообщает Управление Судебного департамента в Липецкой области.

Судом установлено, что, будучи материально ответственным лицом, женщина присвоила средства, полученные от продажи периодических изданий, а также полученные от клиентов почты в качестве наложенных платежей за посылки, и иные вверенные ей средства, причинив почтовому отделению материальный ущерб в размере почти 723 тыс. рублей. Похищенными средствами начальник ОПС распорядилась по собственному усмотрению.

Подсудимая полностью признала вину в совершенном преступлении, раскаялась и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд учел, что женщина является многодетной матерью, находится на 7 месяце беременности, ранее не была судима, имеет положительные характеристики, и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года. Также осужденная должна будет в полном объеме возместить причиненный филиалу «Почты России» ущерб.

Зоя Курилина
lipetsknews.ru, 11:58, 25.07.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0