WorldClass

28 марта 2024, 20:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Борьбу за кресло губернатора Воронежской области продолжат шестеро кандидатов

25.07.2018 18:27
Автор:

Воронеж. 25.07.2018. ABIREG.RU – Документы для регистрации в качестве кандидатов в губернаторы Воронежской области подали еще трое выдвиженцев – представители партий «Справедливая Россия», ЛДПР и Партии роста, сообщили «Абирегу» в облизбиркоме.

От эсеров за губернаторское кресло поборется главред газеты «Россошь» Виталий Климов, Партию роста представит директор ООО «Научно-производственное предприятие «ИнтерПолярис» Игорь Перевезенцев. За считанные минуты до окончания регистрации свои документы также подал претендент от ЛДПР – выходец из регионального УБОП, а ныне депутат гордумы Олег Бурцев.

Количество подписей, собранных кандидатами, не уточняется. Также в облизбиркоме пока не располагают информацией о предложенных претендентами сенаторах – с документами выдвиженцев работает комиссия.

Из губернаторской гонки из-за неявки в избирком выбывают директор ООО Центр «Карьера» Сергей Муштенко, выдвинутый партией «Яблоко», и представитель Казачьей партии России доцент экономико-правового института Юрий Слепченко. Последний, к слову, уже заявлял о своем отказе от участия в выборах из-за финансовых проблем и совета «не лезть, куда не просят».

Ранее документы в облизбирком подали действующий врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, выдвинутый партией «Единая Россия», зампред комитета по промышленности, инновациям и вопросам импортозамещения облдумы Николай Воронин от КПРФ и профессор ВГУ Аркадий Минаков от «Родины».

В соответствии с установленным порядком, теперь облизбирком проверит подлинность документов и подписей для «муниципального фильтра», представленных выдвиженцами. Если все требования будут соблюдены, претендентов зарегистрируют в качестве кандидатов на должность губернатора Воронежской области.

Напомним, выборы губернатора Воронежской области пройдут в единый день голосования 9 сентября. С конца прошлого года обязанности главы региона временно исполняет экс-мэр Воронежа Александр Гусев. Прежний глава региона – Алексей Гордеев – занимает должность вице-премьера по АПК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0