Воронеж. 10.08.2018. ABIREG.RU – Сотрудники регионального управления ФСБ задержали бенефициара воронежского топливного холдинга «Калина Ойл» Валерия Борисова и трех сотрудников компании, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Об этом «Абирегу» сообщили источники, знакомые с ситуацией.
По их данным, господин Борисов является подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве с возвратом НДС на сумму более 25 млн рублей (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В аналогичном статусе пребывают и три задержанных сотрудника «Калины Ойл». Мера пресечения фигурантам будет избираться 11 августа.
По предварительной информации, через фиктивную цепочку сделок подозреваемые осуществили продажу ряда заправок, после чего возместили НДС. Конечной компанией выступало ООО «Основа», накануне в офисах холдинга прошли обыски.
По данным открытых источников, топливный холдинг «Калина Ойл» насчитывает более 10 автозаправочных станций в Воронеже и порядка 10 – в регионе. Конечным бенефициаром считается предприниматель Валерий Борисов. По данным СМИ, под его контролем в разных регионах насчитывается более 60 АЗС.




















Комментарии 12
за честный бизнес ·
К серьезному человеку с «серьезной» крышей, менты с обыском не ходЮт. Так что лох и сидеть будет долго, как Конаков например.
Владимир ·
ВСЕ ЕГО ПОДОЮТ И БРОСЯТ !! ЗА ТО РАБОЧИЙ ШТАТ ОЧЕНЬ РАД.НА КОНЕЦ НЕМНОГО ПРЕССИНГ СПАДЕТ ОТ ЕГО ГЛУПОСТЕЙ.
Нострадамус ·
В понедельник Борисов будет дома! Он не лох какой-то. Серьезный человек с серьезной «крышей».
Ипч ·
Как в этой ситуации поведут себя банки-кредиторы «Калины Ойл»? Закроют лимиты и потребуют досрочного погашения? Хватит ли у… Как в этой ситуации поведут себя банки-кредиторы «Калины Ойл»? Закроют лимиты и потребуют досрочного погашения? Хватит ли у заемщика денег, чтобы со всеми в момент расплатиться?
Водитель ·
А бизнес в чем? В НДС из бюджета или ?
Малина Ойл ·
Воронежец помни, заправляясь на Малине Ойл ты спонсируешь теневую экономику и коррупцию в силовых структурах!
Макс ·
Бизнес никого не интересует. Возмещением НДС давно интересуются органы. Таких дел уголовных пачками лежат. Сейчас с повинной… Бизнес никого не интересует. Возмещением НДС давно интересуются органы. Таких дел уголовных пачками лежат. Сейчас с повинной напишут, признаются, заплатят долги все в ФНС и получат по условному. Но годик в СИЗО придется посидеть. Все правильно.
Андрей Иванович ·
Примета времени! Журналисты доносят информацию обвинителей, и не сообщают комментарии тех кого обвиняют. Кому-то приглянулся… Примета времени! Журналисты доносят информацию обвинителей, и не сообщают комментарии тех кого обвиняют. Кому-то приглянулся бизнес Борисова????
Дизель ·
Эффективный бизнесмен, однако!
;-) ·
Когда закрывают Валеру где-то плачет Курскпромбанк...
Иосиф ·
Кредо этого человека: жить за счет бюджета, похоже, воплощается в жизнь в прямом значении этих слов.
Пармезан ·
Не зря Валерий Александрович всегда под ноль стригся. Предвидел.