WorldClass

19 апреля 2024, 17:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Беглый» директор воронежского фонда капремонта Андрей Слесарев устроился на работу в Управу Железнодорожного района

10.08.2018 17:20
Автор:

Воронеж. 10.08.2018. ABIREG.RU – Первый директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Андрей Слесарев, покинувший пост в конце 2015-го на фоне коррупционного скандала, устроился на работу в Управу Железнодорожного района областного центра. Это следует из документов городской администрации.

Как пояснили «Абирегу» в самой управе, господин Слесарев работает в ней первым заместителем руководителя управы по жилищно-коммунальному хозяйству и экономике. В этой должности он трудится с 25 июня.

Согласно документам мэрии, глава города Вадим Кстенин назначил Андрея Слесарева председателем административной комиссии при Управе Железнодорожного района. Ранее это место занимал Александр Кругов, следует из постановления.

Андрей Слесарев стал первым директором Фонда капремонта многоквартирных домов Воронежской области в октябре 2013 года. Чуть более чем через два года работы – в декабре 2015-го – он внезапно покинул должность и устроился помощником по вопросам ЖКХ главы Республики Крым Сергея Аксенова. Тогда же фонд капремонта оказался в центре коррупционного скандала: по подозрению в коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями был задержан заместитель руководителя Михаил Гольцов, а через полгода – еще один заместитель Вадим Коробков. Первый был приговорен к пяти годам условно, дело второго – закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам.

Андрей Слесарев родился в 1974 году. В 1997-м окончил Воронежский государственный аграрный университет. С 2003 по 2009 год работал в управлении жилищно-коммунальной политики Воронежской области. В 2012 году стал руководителем управления ЖКХ местной горадминистрации. В январе 2013-го прокуратура рассказала о связанном с чиновником нарушении антикоррупционного законодательства. Ведомство обнаружило, что господин Слесарев в декларации о доходах за 2012 год не указал находившиеся в его собственности земельный участок в Рамонском районе (более 1,6 тыс. кв. м) и моторную лодку. Прокуратура вынесла представление тогдашнему мэру Сергею Колиуху об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7