WorldClass

24 апреля 2024, 18:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Пост главы Чаплыгинского района может занять нынешний начальник Управления внутренней политики Алексей Грушихин?

31.08.2018 12:53

Чаплыгинский район ждет назначение нового главы, и по неподтвержденной информации первый кандидат на эту должность Алексей Грушихин, сообщил ЛН источник знакомый с ситуацией.

В связи с возможным назначением Алексея Грушихина, ЛН предается воспоминаниям о трудовом пути потенциального главы Чаплыгинского района. С 1998 по 2004 год он занимал должность председателя комитета по делам молодежи обладминистрации. На годы его руководства Управлением приходится скандал с нецелевой растратой бюджетных средств в результате, которого господин Грушихин покинул пост. Как выяснилось после проверки контрольно-ревизионной комиссии облсовета, 2003 году, комитет по делам молодежи растратил 1,4 млн рублей. Комитет организовал поездку в Сочи большой молодежной группы по программе «Лидер XXI века». Большая их часть являлись детьми и родственниками областных чиновников – дядями, тетями, троюродными сестрами и т.д., в общей сложности отдыхать должны были поехать около 250 человек из детей и взрослых. Также в перечне значились сопровождавшие, а именно: парикмахер, звукорежиссер, милиционер. В целом этот отдых обошелся казне в 1 миллион 400 тысяч рублей. Одной из версии произошедшего было, что на Алексея Грушихина просто «повесили всю вину», так как под документами касающихся летнего отдыха детей, стояла подпись вице-губернатора Людмилы Кураковой.

Алексей Грушихин родился в селе Юсово Чаплыгинского района в 1973 году. Окончил Липецкий государственный педагогический институт по специальности «учитель истории и социально-экономических дисциплин».

Трудовую деятельность начал в 1995 году учителем истории Юсовской школы Чаплыгинского района. В 1996 году – заместитель директора по учебно-воспитательной работе этого образовательного учреждения.

В 1997-1998 годах – начальник отдела культуры администрации Чаплыгинского района. С середины 1998 года работал начальником отдела молодежи администрации Липецкой области, с 1999 по 2004 годы – председатель комитета по делам молодежи администрации области. Затем работал на различных руководящих должностях в департаменте образования и науки Липецкой области.

С 2008 года по настоящее время являлся заместителем начальника управления образования и науки Липецкой области.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Зоя Курилина
lipetsknews.ru, 17:04, 30.08.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0