WorldClass

28 марта 2024, 23:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Россельхознадзор уличил белгородский Алексеевский молочный комбинат в подделке сгущенки

05.09.2018 15:44
Автор:

Воронеж. 05.09.2018. ABIREG.RU – Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль продукции на белгородском ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат» (АМКК, входит в ГК «Ренна») из-за выявления растительных масел и жиров (то есть пальмового масла) в сгущенном молоке, следует из сообщения ведомства.

В нем так же указывается, что в продукции предприятия было обнаружено несоответствие жирнокислотного состава нормативам. Пояснить причины несоответствия, а также сроки усиленного контроля корреспонденту «Абирега» на АМКК не смогли.

Интересно, что в Алексеевке также расположены основные производственные компании «Эфко», крупнейшего импортера пальмового масла на территории РФ.

Стоит отметить, что одновременно с белгородцами на аналогичных нарушениях «попались» «Стародубские сыры» из Брянской области и производящая молоко и кефир подмосковная компания «Айсберг».

Любопытно, что за 2017 год АМКК сократил выручку на 450,3 млн рублей – с 5,97 млрд до 5,52 млрд рублей. Чистая прибыль при этом выросла с 29,9 млн до 121 млн рублей.

ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат» является одним из основных молочных активов группы компаний «Ренна». Еще одной «дочкой» ГК выступает «Кореновский молочно-консервный комбинат» из Краснодарского края. АМКК зарегистрирован в 1996 году в Алексеевке Белгородской области. Уставный капитал компании составляет 48,3 млн рублей. Основной вид деятельности – производство молочной продукции. Генеральный директор – Иван Никитенко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2