WorldClass

28 марта 2024, 11:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Газета «Известия» // Греф допустил повышение ставок по потребительским кредитам и ипотеке

13.09.2018 11:24

Глава Сбербанка Герман Греф не исключил временного повышения ставок по потребительским кредитам и ипотеке на фоне растущих ставок на рынке. Такое мнение он высказал в среду, 12 сентября, в кулуарах Всемирного экономического форума (ВЭФ), проходящего во Владивостоке, пишут «Известия».

«Пока смотрим (на рынок. – ред.), но ставки очень сильно пошли вверх, опасность такая есть, что придется повышать», – цитирует Грефа ТАСС.

Тренд повышения ставок ипотечного и потребительского кредитования будет временной мерой, и они снизятся, когда рынок успокоится, подчеркнул глава кредитной организации.

«Но сейчас, пока тренд наверх, вы видите, как ставки выросли. Всё будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация», – предупредил он.

Руководитель Сбербанка также рассказал, что верхняя планка по возрасту для ипотечных заемщиков может быть повышена, такая возможность рассматривается.

Накануне объявление о том, что программа по снижению ставок на действующие ипотечные договоры завершена, появилось на сайте Сбербанка, сообщает телеканал «360». Кредитная организация обещала рассмотреть поданные до 10 сентября текущего года заявления и сообщить о своем решении до конца месяца.

В настоящее время жилищный кредит в Сбербанке можно взять под 7,1-9,5% при условии страхования жизни и подтверждения дохода.

Газета «Известия», 14:52, 12.09.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0