WorldClass

16 апреля 2024, 15:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замминистра транспорта РФ Роман Старовойт назначен новым главой Курской области

11.10.2018 21:05
Автор:

Воронеж. 11.10.2018. ABIREG.RU – Врио губернатора Курской области назначен заместитель министра транспорта РФ и экс-глава Росавтодора Роман Старовойт, следует из указа президента Владимира Путина.

Соответствующим указом глава государства принял отставку прежнего губернатора Александра Михайлова, который руководил регионом с 2000 года.

Роману Старовойту 46 лет. Он родился в Курске, окончил в 1995 году Балтийский государственный технический университет имени Д.Ф. Устинова по специальности «Импульсные тепловые машины», а в 2008 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2005 года по 2010 год господин Старовойт был начальником отдела по работе с инвесторами Управления инвестиционных проектов, первым заместителем председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга. После стал замдиректора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ. С 22 ноября 2012 года по 28 сентября 2018-го Роман Старовойт возглавлял Росавтодор. 1 октября он был назначен заместителем Министра транспорта РФ.

РБК анонсировало отставку господина Михайлова еще в конце сентября. Буквально за день до нее глава региона подписал постановление о дополнительных гарантиях губернатора в связи с прекращением полномочий. Согласно документу, экс-главе Курской области будет на три года предоставлен автотранспорт, беспрепятственный доступ к новому губернатору, а также похороны за счет бюджета региона.

Напомним, ранее свой пост оставил другой черноземный губернатор-старожил – глава Липецкой области Олег Королев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2