WorldClass

20 апреля 2024, 10:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Два руководителя липецкой общественной организации стали фигурантами 12 уголовных дел о мошенничестве

06.11.2018 14:23

Подозреваемые, по данным предварительного следствия, используя свое служебное положение, похитили деньги, выделенные для подготовки и проведения спортивных мероприятий в Липецке и регионе. По предварительным данным общая сумма причиненного ущерба составила почти 1 млн рублей, сообщили в липецком УМВД.

В Липецке было возбуждено 12 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурантами данных дел стали два руководителя региональной общественной организации – 79-летний общественник, первый липецкий футболист, которому было присвоено звание мастера спорта СССР Юрий Кусуров и 52-летний соучредитель и директор ООО «Арена Спорт» Валерий Сокольских.

По версии следствия в период с 16 марта по 17 сентября 2018 года, используя свое служебное положение, мужчины похитили денежные средства, предназначенные для подготовки и проведения спортивных мероприятий на территории города Липецка и Липецкой области. По предварительным данным общая сумма причиненного ущерба составила почти 1 млн рублей. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательств и предъявление обвинения подозреваемым лицам.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет лишения свободы.

Зоя Курилина
lipetsknews.ru, 14:52, 02.11.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0