WorldClass

28 марта 2024, 19:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд решил повременить с арестом подозреваемого во взяточничестве экс-начальника орловского УЭБиПК

19.11.2018 13:44
Автор:

Воронеж. 19.11.2018. ABIREG.RU – Заводской суд Орла не принял решения по ходатайству СУ СК РФ по региону об аресте экс-начальника орловского управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) Федора Козина и продлил его задержание на 72 часа, сообщили в суде.

Заседание по избранию меры пресечения господину Козину состоялось 18 ноября. Следствие ходатайствовало об аресте высокопоставленного полицейского, однако суд отложил принятие решения до 21 ноября, чтобы изучить все материалы дела.

Напомним, об уголовном деле о коррупции, фигурантами которого стали начальник регионального УБЭПиПК (а ныне замначальника полиции по оперативной работе) Федор Козин и его подчиненный Павел Кленышев, стало известно в начале ноября. Полицейские намеревались добиться от руководителя коммерческой организации за непривлечение к ответственности за кражу и мошенничество взятки в 4 млн рублей, но успели получить только 2 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере»). Наряду со следственными мероприятиями в отношении господина Козина и господина Кленышева ведутся служебные проверки. На прошлой неделе Павел Кленышев был взят под арест сроком на два месяца.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0