WorldClass

19 апреля 2024, 06:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Помощник губернатора Андрея Клычкова по Мосгордуме Юрий Урсу покинул орловское правительство спустя год работы

15.02.2019 12:33
Автор:

Воронеж. 15.02.2019. ABIREG.RU – Руководитель департамента информационных технологий Орловской области Юрий Урсу покидает должность. Об этом руководитель сообщил на Facebook.

Официально в облправительстве увольнение господина Урсу не подтверждают, кто будет исполнять обязанности главы департамента, пока не известно. Руководитель уточнил, что в ближайшее время займет пост заместителя директора департамента развития архитектуры и координации информатизации Минкомсвязи России.

В интервью «Орловским новостям» Юрий Урсу рассказал, что принял решение покинуть обладминистрацию из-за приглашения федеральной структуры. «Мы сейчас находимся перед большим новым вызовом цифровизации, требующим быстрых и качественных перемен в первую очередь на федеральном уровне. Безусловно, спрос на специалистов в этой сфере сейчас лавинообразно вырос. Федеральные ведомства внимательно следят за отраслевыми успехами в регионах, и поскольку наши результаты стали заметны, случилось так, что я получил приглашение войти в команду Минкомсвязи. Вопрос возможного перехода в министерство обсуждался с декабря, и это было очень непростое решение для меня», – цитирует издание руководителя.

Напомним, Юрий Урсу приехал в Орловскую область в феврале 2018 года по приглашению тогда еще врио губернатора Андрея Клычкова. Для господина Урсу был создан департамент информационных технологий, в состав которого вошло ранее самостоятельное управление информационных технологий, а также управление связи, отдел информационной безопасности, два отдела техобеспечения деятельности, отдел информационных технологий и автоматизации систем управления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0