WorldClass

29 марта 2024, 12:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежбетон» Владимира Бубнова не смог в суде оспорить доначисление более 9 млн рублей налогов

18.03.2019 14:03
Автор:

Воронеж. 18.03.2019. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области отказал ООО «Воронежбетон» Владимира Бубнова в признании незаконным и отмене решения местной инспекции ФНС о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. Это следует из документов суда.

Согласно решению суда, с марта по ноябрь 2017 года ИФНС по Ленинскому району Воронежа провела выездную налоговую проверку «Воронежбетона» за 2014-2016 годы работы компании. По ее результатам, фирма Владимира Бубнова была привлечена к административной ответственности за неуплату налогов в виде штрафа в 1,24 млн рублей. Кроме того, ей было предложено уплатить недоимку по налогу на прибыль, налогу на добавленную стоимость за два года в размере 6,32 млн рублей, а также 1,67 млн рублей пени.

После неудачных попыток оспорить решение налоговиков в досудебном порядке «Воронежбетон» обратился в арбитраж. Компания считала, что выводы налогового органа не соответствуют фактически обстоятельствам дела и положениям Налогового кодекса РФ. Фирма Владимира Бубнова также утверждала, что у налоговиков «отсутствовали основания» для применения расчетного метода определения налоговых обязательств, поскольку непредставление органу в ходе налоговой проверки необходимых для расчета налогов документов «было обусловлено уважительными причинами». Подробно в решении суда они не описываются.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что «Воронежбетон» обратился в арбитраж с пропуском установленных процессуальных сроков. Это произошло из-за того, что фирма поздно узнала об отказе регионального управления ФНС признать решение незаконным. Сведения об этом были направлены по адресу ее нахождения, указанному в ЕГРЮЛ, однако компания не обеспечила их получение на месте. В связи с этим ей было отказано в удовлетворении заявления.

ООО «Воронежбетон» зарегистрировано в 2006 году, занимается деятельностью в области архитектуры, связанной со зданиями и сооружениями. По данным «СПАРК-Интерфакс», единственным владельцем является Евгения Шеронова. По данным «Абирега», «Воронежбетон» входит в число подконтрольных местному бизнесмену и «меценату» Владимиру Бубнову юрлиц. Выручка от продаж компании в 2016 году составила 34,51 млн рублей, чистая прибыль не раскрывается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1