WorldClass

29 марта 2024, 10:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Управляющая компания воронежского аэропорта завершила борьбу с антимонопольщиками

25.04.2019 23:42

Инцидент с грузоперевозчиком «Аэросмарт» был связан с «личными» причинами и теперь исчерпан.

Арбитражный суд Центрального округа отклонил арбитражную жалобу ООО УК «Авиасервис» (управляющая компания воронежского аэропорта) на предупреждение местных антимонопольщиков, сообщили в УФАС. Таким образом, в кассации УК не смогла отстоять свое право на расторжение договора по грузоперевозкам с ООО «Аэросмарт». В самой УК «Времени Воронежа» сообщили, что подавать иные жалобы больше не планируют, а инцидент возник по «личным» причинам со стороны руководства «Аэросмарта».

В «Авиасервисе» «Времени Воронежа» сообщили, что подавать жалобы больше не планируют, а в ходе переговоров с представителями «Аэросмарта» стороны достигли компромисса.

– В прошлом руководитель «Аэросмарта» являлся сотрудником компании «Авиасервис», был уличен в получении личной прибыли за счет компании и уволен. По понятным причинам, в сотрудничестве с его фирмой аэропорт заинтересован не был. На данный момент все вопросы улажены, – сообщили в «Авиасервисе».

Напомним, в середине 2018 года, «Аэросмарт» обратился в УФАС, потому что считал необоснованным расторжение с ним договора на оказание услуг по организации авиаперевозки грузов в аэропорту. В связи с чем ведомство указало «Авиасервису» на доминирующее положение на рынке услуг. И выдало предупреждение в связи с нарушением закона о конкуренции. Так как компания создала на территории аэропорта дискриминирующие условия для других грузоперевозчиков.

«Авиасервис» пытался оспорить предупреждение УФАС в арбитраже и девятнадцатом арбитражном апелляционном суде, но суды отклонили жалобы.

Международный аэропорт Воронеж – крупный авиаузел Черноземья. С 2013 года его инвестором стала финансовая компания «Аксиома», президентом которой является Сергей Журавлев. Он же значится президентом аэропорта. Генеральный директор «Аксиомы» – депутат гордумы Иван Кандыбин – является председателем Совета директоров аэропорта. Согласно Kartoteka.ru, в 2014 году для управления аэропортом была создана ООО УК «Авиасервис». Ее владельцем указан Сергей Журавлев. Выручка «Авиасервиса» в 2017 году составила 433,8 млн рублей, чистый убыток – 11,5 млн рублей (увеличился в четыре раза по сравнению с 2,8 млн рублей в 2016-м).

Ирина Овчарова
Время Воронежа, 17:10, 25.04.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0