WorldClass

19 апреля 2024, 14:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: спектакль «Генрих VIII», косплей-шоу, фестиваль «Первобытные Олимпийские игры» и «Запрещенные барабанщики»

30.04.2019 19:02
Автор:

Воронеж. 30.04.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Двухдневная рабочая неделя подошла к концу. Наступают долгожданные майские праздники. Россияне будут отдыхать целых пять дней! Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

Во вторник, 30 апреля

30 апреля в кинотеатре «Спартак» трансляция спектакля «Генрих VIII» из театра «Глобус» (Лондон). «Генрих VIII» – одна из самых нестандартных пьес позднего Шекспира. В глобусовской постановке дворцовые интриги Тюдоров показаны во всем блеске и буквализме. Режиссер даже инсценирует куски «Генриха», пересказанные Шекспиром, и делает это весьма оригинально – с помощью кукол.

А в стенах ресторана «Апраксин», в рамках проекта «Театральный салон», актеры театра «Кот» проведут читку комедийной пьесы Матьё Делапорта и Александра де ла Пательера «Имя». Начало – в 19:00.

На сцене Никитинского театра 30 апреля моноспектакль Василия Буткевича «Сонм».

В выходные, 1-5 мая

На Первомай в городе пройдет традиционное праздничное шествие по проспекту Революции. Начало – в 10:00.

А в Центральном парке 1 мая пройдет второй кофейный фестиваль. Открытие фестиваля – в 10:00.

Что может быть лучше, чем музыка и еда в одном месте? 1 мая ресторан «Форт» приглашает на концерт Эльбруса Джанмирзоева. Начало концерта – в 20:00.

1 мая на сцене бара «Барак Омама» выступит Mohave cover-band, концерт ребят, без сомнения, не оставит равнодушным даже самого искушенного слушателя. Начало – в 22:00.

А на сцене Камерного театра 1 мая спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Вместо усадьбы – лагерь посреди леса. На дворе не конец XIX, а середина 70-х ХХ века – в углу старый холодильник, радиола... Но текст Чехова звучит практически в первозданном виде.

В театре драмы им. А. Кольцова 1 мая – Duo Zikr «Мы продолжаем». Duo Zikr – дуэт вокальных импровизаций, единственный в мире Театр голоса. Десятки альбомов и концертов в разных странах, участие в международных фестивалях сделали Zikr дуэтом с мировым именем. Начало – в 17:00.

С 1 по 5 мая Фестиваль японской анимации в кинотеатре «Спартак». С подробной программой можно ознакомиться на сайте кинотеатра.

2 мая Event-Hall приглашает на косплей-шоу – центральное мероприятие фестиваля. Масштабное шоу, в котором перемежаются вокальные, танцевальные и драматические постановки. Более 300 участников, несколько десятков отдельных выступлений в различных жанрах – от убийственно смешных до тех, что невозможно смотреть, не промокая уголки глаз от слез, – это косплей-шоу, которое пройдет 2 мая в Event Hall. Начало – в 14:00.

А в Камерном театре 2 мая покажут «Доходное место» – пьесу Александра Островского, которая не теряет своей актуальности уже более полутора веков.

2 мая на сцене Никитинского театра – спектакль «Цыганский барон». Мета-пост-модерн-трагедия – так иронично обозначен жанр. Самый необычный и атмосферный спектакль Никитинского театра. Рабочий Алексей утром идет на завод и по пути встречает цыганку. Он впервые видит то, что не может понять и объяснить. Какая-то магическая сила сталкивает его с ней трижды. Алексей, словно герой греческой трагедии, проходит путь и встречается с некой силой. Начало спектакля – в 17:00.

3 мая в Никитинском театре покажут «Чайку». Если вы любите классику, а также если вам она надоела или вы ее даже ненавидите и постоянно ищете что-то принципиально новое – «Чайка» для вас. Смешной и ироничный спектакль про жизнь простых людей, которые любят, страдают, ненавидят, пьют чай и говорят пошлости. Начало – в 17:00.

3 мая в парке «Динамо» всех желающих будут ждать на танцевальном вечере «В 6 часов вечера после войны». Начало – в 18:00.

3 мая Harat's pub приглашает на концерт-спектакль «НЕтрезвая жизнь», который посвящен поколениям 1960-1970-х. Вы вспомните талантливых людей, обаятельных подонков, пьющих писателей, поэтов-хулиганов, подпольных музыкантов. Вспомните Шпаликова и Володина, Бродского и Битова, Ерофеева и Довлатова, Северного и Высоцкого, а также других НЕтрезвых людей, кого спасала ирония, любовь и внутренняя свобода. Начало – в 21:00.

3 мая в ROUTE 66 Original Diner выступит Backstage Band – московская команда, исполняющая оригинальную смесь ритм-энд-блюза, психоделии и южного рока с ярко выраженным импровизационным началом. Сбор гостей – в 20:00.

3 мая в ресторане «Платонов» вас ждет DJ Александр Нуждин – один из самых успешных, узнаваемых и харизматичных радиоведущих в России. На данный момент Александр Нуждин ежегодно представляет Россию в Café Del Mar и является первым российским диджеем играющим на самой известной радиостанции Ибицы Ibiza Sonica. Сбор гостей – в 23:00.

4 мая на территории музея-заповедника «Костенки» пройдет фестиваль «Первобытные Олимпийские игры». Гости фестиваля смогут почувствовать себя первобытными охотниками, добиться права быть вождем племени, показать свою силу и ловкость. Вход свободный. Начало – в 11:00.

4 мая в парке «Динамо» пройдет военно-историческая реконструкция «Последние дни войны, май 1945-го». Начало – в 14:00.

4 мая на сцене Event-Hall большой концерт избранных мелодий из аниме и компьютерных игр в исполнении симфонического оркестра. Самые популярные виртуальные мелодии прозвучат со сцены благодаря симфоническому оркестру под управлением харизматичного японского маэстро Кеничи Симуры (Kenichi Shimura). Начало – в 20:00.

В Камерном театре 4 мая покажут танцевальный спектакль «Мы» по мотивам антиутопии Евгения Замятина. Спектакль о страхе близости между людьми, о том, как мы боимся быть отвергнутыми и поэтому отвергаем сами. О том, что иногда нам проще спрятаться в себя, уйти от проблем, вместо того чтобы продолжать борьбу.

5 мая в кинотеатре «Спартак» трансляция оперы «Адриана Лекуврёр» из Метрополитен Оперы. В своей новой постановке режиссер Дэвид Маквикар остается верен себе: спектакль историчен, подробен, роскошен. Главные партии исполняют Анна Нетребко, Петр Бечала, Анита Рачвелишвили, Карло Бози, Амброджо Маэстри, Маурицио Мураро.

5 мая на сцене Pinta Haus группа «Запрещенные барабанщики» представит программу, посвященную 20-летию коллектива. Концерт в Воронеже продолжает выступления «Запрещенных барабанщиков» в рамках юбилейного тура «по России и странам ближнего и приближенного зарубежья». Начало концерта – в 18:00.

В театре драмы им. А. Кольцова 5 мая покажут спектакль «Моя дорогая М». Неудачник Матиас наконец-то увидел проблеск счастья – отец оставил ему в наследство прекрасную квартиру в Париже с видом на Люксембургский сад. Однако Матиас узнает, что получил в наследство не только квартиру, но и пожилую женщину с дочерью... Начало – в 18:00.

А в Камерном театре в воскресенье покажут комедию Н. Гоголя «Игроки». Гоголевский сюжет превращается в настоящий вестерн. Вся жизнь – игра!

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0