WorldClass

26 апреля 2024, 13:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: День Победы

08.05.2019 19:09
Автор:

Воронеж. 08.05.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Вот и закончилась неделя мечты: всего три рабочих дня! Впереди – майские праздники. Россияне будут отдыхать целых четыре дня! Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В среду, 8 мая

8 мая театр драмы им. А. Кольцова покажет спектакль по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь». Восемь семейных пар: молодые и пожившие, недавно поженившиеся и уже вырастившие детей мужчины и женщины проходят через бракоразводный процесс. За перипетиями отношений одной из них – Мити и Кати – мы будем следить с особым интересом. Начало – в 19:00.

В канун празднования Дня Победы «Нелжа» подготовила уникальную программу «Особо важное задание», основой которой станут не только театрализованно-игровая часть, прохождение полосы препятствий, знакомство с боевой техникой времен Великой Отечественной войны, но и нравственное воспитание. В программе: «тропа разведчика», стрелковый полигон, разборка и сборка оружия, основы полевой медицины, армейская каша от военно-полевой кухни и многое другое.

В выходные, 9-12 мая

9 мая вся страна празднует один из самых главных наших праздников – 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками.

В 10:00 – традиционный парад и торжественное шествие войск Воронежского гарнизона (от площади Ленина по проспекту Революции). Сразу после в городе начнется всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк» – шествие с портретами родственников-фронтовиков по площади Ленина и проспекту Революции.

Также в 10:00 откроется выставка современных и ретроавтомобилей, которая разместится на территории от площади Ленина до кинотеатра «Спартак». В 21:00 на сцене у магазина «Утюжок» выступит группа «Город 312». А праздничный салют запустят с дамбы Чернавского моста в 22:00.

В ресторане «Балаган City» 9 мая покажут спектакль «Герои былых времен». Начало – в 21:00.

10 мая в Воронежском концертном зале пройдет XVIII Московский пасхальный фестиваль. Участники симфонической программы: Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, солисты и хор Мариинского театра, Страдивари-ансамбль и Брасс-ансамбль Мариинского театра, выдающиеся музыканты современности. Начало – в 11:00.

10 мая начнется чемпионат мира по хоккею. На жарком льду схлестнутся команды России и Норвегии. Немецкий ресторан BURGER HOUSE приглашает вас вместе с ним болеть за любимую команду.

А в ресторане «Балаган City» 10 мая выступит хэви-метал группа Stonehand, а после – шоу-балет Queen Show. Начало – в 20:00.

10 мая на сцене Камерного театра покажут спектакль «Бальзаминов». Пьеса «Женитьба Бальзаминова» была написана в 1861 году, однако она необычайно созвучна нашему веку. Благодаря особенному выразительному ряду спектакля, зритель сможет увидеть в персонажах Островского сегодняшних людей с их нынешними мечтами и проблемами.

В театре им. А. Кольцова 10 мая пушкинская «Метель» в инсценировке Василия Сигарева. Кстати, единственного русского драматурга, удостоенного престижной британской награды Evening Standard Award.

12 мая в кинотеатре «Спартак» трансляция спектакля «Валькирия» из Метрополитен Оперы. «Валькирия» – вторая опера цикла «Кольцо нибелунга». Она же – обладательница самого узнаваемого фрагмента из Вагнера. «Полет валькирий», восьмиминутный музыкальный эпизод, предваряющий третий акт оперы, известен даже тем, кто никогда не слышал имя автора. Продолжительность оперы – пять часов с двумя антрактами.

А на сцене Камерного театра 12 мая вы увидите сатиру Платонова – спектакль «Дураки на периферии».

В театре драмы им. А. Кольцова 12 мая покажут спектакль «Ганди молчал по субботам». Пьесу отличают тонкий психологизм, нетривиальность сюжета и пронзительность интонации. Это рассказ о новом «бунтующем» поколении, об одиночестве, о беззащитности перед жизнью, о том, как важно слушать и слышать друг друга.

12 мая в Воронежском концертном зале пройдет концерт «Шедевры западноевропейской классики». Дирижер – Жак Маро (Франция). Начало концерта – в 19:00.

12 мая «Черный обелиск» представит свой новый альбом «Х» в стенах атмосферного заведения Воронежа – бара «ХЛАМ». В программу большого концерта по традиции войдут все главные хиты группы с прошлых релизов. Начало концерта – в 19:30.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0