WorldClass

29 марта 2024, 04:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: «Би-2», Юрий Шатунов и Платоновский фестиваль

31.05.2019 18:58
Автор:

Воронеж. 31.05.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. В выходные встречаем лето! Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 31 мая

Что может быть лучше, чем музыка и еда в одном месте? 31 мая ресторан «Форт» приглашает на концерт Эльбруса Джанмирзоева. Начало концерта – в 20:00.

В Доме журналистов открылась персональная фотовыставка Андрея Парфенова «Платоновфест. Городу и миру». Выставка будет работать месяц, вход свободный.

31 мая и 1 июня в Event-Hall выступит «Би-2» с симфоническим оркестром. Специально для предстоящего концерта «Би-2» приготовили новую программу: в симфонической аранжировке прозвучат песни из нового альбома «Горизонт событий», редкие треки из предыдущих пластинок команды, ранее никогда не звучавшие с оркестром, и конечно – все главные хиты «Би-2»!

В выходные, 1-2 июня

1 июня на стадионе «Динамо» пройдут сразу три фестиваля. В 15:00 – Фестиваль мыльных пузырей, в 17:00 – Всероссийский фестиваль красок, а в 21:00 – Фестиваль волшебных шаров.

1 июня на территории Порше Центра Воронеж пройдет выставка эксклюзивных ретроавтомобилей отечественного автопрома «Между прошлым и будущим». Собранные от продажи билетов средства будут перечислены в «Русфонд» для адресной помощи детям, нуждающимся в лечении. Начало – в 12:00.

1 июня, в Международный день защиты детей, музей им. И. Н. Крамского приглашает юных посетителей и их родителей принять участие в праздничной программе. С 10:00 до 16:00 вас ждет квест «Карта искателя сокровищ», а с 12:00 до 15:00 – мастерская «В гостях у древнеегипетского писца».

В Воронеже 1 июня стартует сезон концертов. В рамках музыкального проекта «Лето в Кольцовском сквере» коллективы будут выступать каждую пятницу и субботу до конца июня.

В эту субботу самый большой ресторан России «Балаган Сити» приглашает на день рождения. Вас ждут масштабная интерактивная вечеринка в стиле Гэтсби, яркое танцевальное шоу DivAis, а также концерт выпускника фабрики звезд Антона Зацепина. Вход свободный.

В клубе AURA 1 июня выступит группа с 20-летней историей Theodor Bastard. Начало – в 18:00.

IX Платоновский фестиваль будет проходить в Воронеже с 1 по 16 июня. Фестиваль в этом году откроет воздушное шоу с элементами спортивной акробатики и трюками на высоте 40 м от всемирно известной группы Puja! (Испания). Воздушное шоу «Космос» пройдет на Адмиралтейской площади 1 и 2 июня. Вход свободный. Начало – в 21:30. С подробной театральной программой вы можете ознакомиться на сайте фестиваля искусств.

1 и 2 июня на сцене Театра оперы и балета спектакль «Вертикаль». Этот магический и захватывающий спектакль поставлен на музыку Армана Амара – известного композитора и аранжировщика, автора саундтреков к трем десяткам кинофильмов и лауреата премии «Сезар».

1 и 2 июня в Театре драмы им. А. Кольцова покажут спектакль «Братья и сёстры. Версия 2015». Спектакль о жителях деревни Пекашино в военные и первые послевоенные годы имеет необычный формат: он состоит из двух частей, каждая из которых длится три часа, – таким образом, зрители проводят в театре целый вечер. Начало – в 14:00.

2 июня в парке «Алые паруса» открытие танцевальных open-air вечеринок. В 17:00 вас ждет мастер-класс по кросс-степ вальсу, а потом джазовая вечеринка.

В кинотеатре «Спартак» 2 июня трансляция оперы «Диалоги кармелиток» из Метрополитен Оперы. «Диалоги кармелиток» – важнейшая экзистенциальная опера ХХ века. Либретто ссылается на одноименную пьесу Жоржа Бернаноса, которая рассказывает о судьбе католических монахинь, осужденных во времена Великой французской революции.

2 июня на сцене главного концертного зала Event Hall выступит легенда российской эстрады – Юрий Шатунов! Любимые песни и новые композиции прозвучат в программе «Не молчи», погружая зрителей в атмосферу искренности, романтики и первой любви. Начало – в 19:00.

В воскресенье в Концертном зале покажут «Дон Жуана». Бессмертная комедия Мольера в исполнении лучших артистов «Сатирикона». Заглавную роль сыграл Тимофей Трибунцев. Роль Сганареля, написанную Мольером для себя, – Константин Райкин. Начало – в 18:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0