WorldClass

20 апреля 2024, 05:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Защита замглавы воронежского УЭБ и ПК Виталия Чермашенцева попробует обжаловать его арест

26.06.2019 10:47
Автор:

Воронеж. 26.06.2019. ABIREG.RU – Защита заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) регионального ГУ МВД Виталия Чермашенцева обжаловала в Воронежском областном суде решение о его помещении в СИЗО. Об этом «Абирегу» сообщил адвокат обвиняемого Алексей Иващенко.

Ранее Ленинский районный суд арестовал господина Чермашенцева на два месяца – до 17 августа. «Мы хотим хотя бы смягчить меру пресечения, потому что такое решение ничем не обусловлено», – отметил Алексей Иващенко.

Напомним, Виталий Чермашенцев был задержан 20 июня сотрудниками ФСБ и СК. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, с марта 2015 по май 2019 года подполковник получал через посредника суммы от 100 тыс. до 200 тыс. рублей ежемесячно (в целом – 9,2 млн рублей) за общее покровительство.

Также напомним, что в мае силовики задержали еще одного сотрудника УЭБ и ПК Евгения Младова, в отношении которого было возбуждено дело о покушении на мошенничество. По версии следствия, он путем обмана через посредника пытался получить 10 млн рублей у руководителя торговой сети «Грядка» под предлогом уменьшения суммы ущерба и прекращения уголовного дела, возбужденного в отношении него по налоговому преступлению. После задержания господина Младова поместили в СИЗО до 20 июля.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0