WorldClass

18 апреля 2024, 22:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Губернатор предложил привлечь воронежских общественников к проверкам аттракционов и батутов

04.07.2019 11:39

Только в трех парках области работа оборудования не вызвала нареканий Гостехнадзора.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил создать комиссию по проверке работы аттракционов и батутов в парках и развлекательных центрах региона. Об этом он заявил на совещании в облправительстве 1 июля. К профилактической работе Александр Гусев предложил привлечь воронежских общественников.

По словам главы областного Гостехнадзора Николая Феоктистова, в области работают 198 аттракционов, в 44 из них выявлены нарушения. На качелях и каруселях не было ремней и креплений для пассажиров, отсутствовала информация для посетителей, а сами сооружения сильно изношены.

Николай Феоктистов подчеркнул, что в соответствии с законодательством РФ безопасность эксплуатации батутов и аттракционов лежит на собственниках оборудования, а также арендаторах площадок под их размещение. Среди них местные муниципалитеты и управляющие организации – именно сюда, как отметил Николай Феоктистов, жители могут писать жалобы. Гостехнадзор же проводит лишь профилактические мероприятия по соблюдению техрегламентов и ГОСТов.

Александр Гусев предложил привлечь к проведению профилактических мероприятий и воронежских общественников. А также дал неделю руководству Гостехнадзора для предложений по созданию межведомственной рабочей группы по проведению профилактических рейдов. «Не надо ждать, пока случится беда», – добавил губернатор.

Добавим, что только работа аттракционов в воронежском парке около ТРК «Арена» и в муниципальных парках в Лисках и Верхней Хаве не вызвала нареканий Гостехнадзора. А к примеру, в парке «Танаис» специалисты ведомства оценили состояние оборудования как среднее.

Директор и совладелец ООО «Танаис» Петр Гульбин сообщил «Времени Воронежа», что перед началом сезона аттракционы в парке прошли освидетельствование специалистов. «Все аттракционы в парке соответствуют техническим требованиям, предъявляемым законодательством», – сказал он.

Ирина Овчарова
Время Воронежа, 18:49, 01.07.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0