WorldClass

29 марта 2024, 17:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Александр Гусев призвал на службу бессменного главу воронежского Росздравнадзора Владимира Щербакова

08.10.2019 17:38
Автор:

Воронеж. 08.10.2019. ABIREG.RU – Руководивший территориальным органом Росздравнадзора по Воронежской области с 2010 года Владимир Щербаков перешел на работу заместителя руководителя аппарата правительства региона, сообщили «Абирегу» два источника, знакомые с ситуацией.

В новой должности господин Щербаков работает под началом вице-губернатора Сергея Трухачева и координирует реализацию мероприятий нацпроектов в социальной сфере.

В региональном представительстве Росздравнадзора сообщили, что временно исполняющим обязанности ведомства назначен Александр Шлыков, прежде работавший заместителем Владимира Щербакова. Сейчас, на время отпуска господина Шлыкова, эти обязанности возложены на начальника отдела мониторинга и контроля обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения Галину Левшину.

Владимиру Щербакову не привыкать работать в органах исполнительной власти. С 1999 по 2010 год он был заместителем председателя правительства Воронежской области – председателем комитета по здравоохранению.

Владимира Щербакова можно назвать старожилом воронежского здравоохранения и политики. К управлению областью его призывает уже третий глава региона.

Господин Щербаков родился в 1958 году в селе Старая Меловая Петропавловского района Воронежской области. Окончил Воронежский государственный медицинский институт и Российскую академию госслужбы при Президенте Российской Федерации. Работал детским хирургом в Павловской ЦРБ, главврачом Сомовской туберкулезной больницы. С 1993 года возглавлял медучреждения Железнодорожного района. Владимир Щербаков – заслуженный врач РФ и доктор медицинских наук.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1