WorldClass

18 апреля 2024, 10:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Есть ли стильные ЖК в Воронеже?

11.10.2019 15:56

Дизайнер – о городской застройке.

Директор воронежского дизайн-бюро Znova Home Design Оксана Знова в своем инстаграме поделилась мыслями о дизайне городских жилищных комплексов.

– Есть ли стильные ЖК в Воронеже? Если сравнивать с Москвой, то нет. Московские риелторы пишут о таких проблемах, которые нам даже и не снились. Дескать, в премиум сегменте строят такие дорогие дома и квартиры, что их невозможно продать. Что чрезмерное качество и перфекционизм девелоперов выходит за все разумные пределы.

Нам это слышать странно, поскольку ни о каком избыточном качестве речь не идет. Экономия на всем – от архитектора до отделочных материалов, инфраструктуры, планировочных решений и парковочных мест.

А поскольку «элитная» недвижимость обычно находится в центре, то вообще на всем экономят, а цену хотят высокую.

Однако, есть интересные проекты, которые стоило бы отметить.

Во-первых, это ЖК «Авангард». Очень благоустроенный и красивый. Правда, располагается на окраине города и планировочное решения квартир достались от предыдущих проектов.

Во-вторых, это ЖК «Трамвай Желание». Тоже не в центре. Хотя доехать быстро до центра можно.
Интересные решения фасадов. Отличаются от всего остального выгодно. Да и весь ЖК выдержан в одной концепции. Маленькие квартиры для молодежи, которые мобильны, ценят инфраструктуру.

Ну и конечно, «Солнечный олимп». ЖК расположен центрее некуда. В отличном месте. Прекрасное благоустройство и вообще обслуживание дома на уровне. Планировки, правда, тоже достались из старых времен. Но стен в квартирах нет. Так что жильцы могут построить свои. Удобные.

Вообще про стиль в архитектуре в Воронеже и писать не хочется. Потому как все эти люди, что строят ЖК в больших количествах, такое чувство, что они, эти люди, живут не в Воронеже и жить не собираются. Им как-то фиолетово, будет ли город красивым. Хотя, может надеются, что он будет умным, не знаю. Поживем. Увидим.

Оксана Знова
Время Воронежа, 14:50, 09.10.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0