WorldClass

20 апреля 2024, 14:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский «Флагман» запустил в Губкине мусорный комплекс за 23 млн долларов

11.10.2019 18:19
Автор:

Воронеж. 11.10.2019. ABIREG.RU – Белгородская компания ООО «Флагман» официально открыла в Губкине комплекс по обращению с отходами, сообщили в облправительстве. Объем инвестиций в проект составил 23 млн долларов (около 1,5 млрд рублей по нынешнему курсу).

Новый объект включает в себя сам комплекс мощностью переработки 250 тыс. тонн мусора в год, цех переработки полимерных отходов и современный полигон захоронения отходов. На комплекс будут поступать отходы Губкинского и Старооскольского городских округов. В будущем планируется поступление мусора из Прохоровского и Чернянского районов.

Как рассказали в правительстве, мусор сортируется на три фракции. Легко разлагающиеся отходы будут захорониваться, а полученные в результате сортировки стеклобой, макулатура, металлолом, переработанные пластиковые бутылки в объеме до 14 тыс. тонн в год будут продаваться заказчикам.

В рамках открытия губернатор Евгений Савченко отметил, что в регионе к 2024 году должно перерабатываться порядка 34% от общего объема отходов. «Считаю, что мы должны с этой задачей справиться, а в перспективе выходить на западные показатели по переработке», – сказал глава региона.

На предприятии создано около 200 рабочих мест. В перспективе добавятся еще 100. Проект был реализован при поддержке областного правительства, МСП Банка, Корпорации МСП.

ООО «Флагман» зарегистрировано в 2013 году в Губкине. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности – обработка вторичного неметаллического сырья. Генеральным директором является Яков Булгаков. 80% компании принадлежит Константину Подшивалову, остальные 20% – Анне Кулаковской. Выручка компании в прошлом году составила 89,6 млн рублей, чистый убыток – 40,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1